Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 20.11.2018, 01:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: WOC 2016 Sweden
ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 20:50 
Офлайн

Что у нас осталось?

Два пункта:
1. Кратов на длинной.
2. Мужская эстафета.

Может, еще попьем шампанского?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 21:00 
Офлайн

Кстати! А что со Всемирными Играми?
Они будут в следующем году в Польше.
Страны должны отбираться на этом чемпионате.
Какие дисциплины идут в отбор? Что нам надо было занять?
Если спринтерская эстафета, то вряд ли 14-е место - положительный результат.

Если мы не отберемся на Игры, то в ближайшие 4 года детям капитана Шмидта будет намного легче, чем детям украинского ориентирования.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 00:10 
Офлайн

К сожалению, даже моему, я не супермен. Скорость всю дистанцию была ниже потенциально возможной для средней, но достаточно чиста в прохождении, кроме концовки. По пути на 22-й не добежал до пропашки, хотя думал, что добежал. И пошёл гулять. Потенциально 5-7 место осталось там. Подсчитав всё, при идеальном прохождении возможно мог бы быть 3, не выше. Но реально 13. 4-й старт за 4 дня.
Саня Кратов длинную не бежит. У него проблемы со здоровьем/функциональностью, но это длится весь сезон. Скорее всего длинную побегу я. Интерес к дистанции тут ни при чём.
Да, Надя устала после дистанции. Ещё сдавала допинг. Я сдавал в воскресенье, после спринтерской эстафеты.
У Оли Панченко не сработала отметка. Бегаем с бесконтактным эмитом. У него нет звука, есть только мигание и только на чипе. На одном из пунктов вероятно не проверила это мигание. За это же сняли Наташу Гемперле из команды России на спринтерской эстафете. Вообще, у Оли проблемы со здоровьем, поэтому хорошо, что она вообще бежит с нами. Это не отмазка, но она в команде на своём месте.

Да, отборы на Игры сейчас. Сегодня закончились. Думаю, мы должны попасть. Попадает 13 команд. Отборы по спринту, спринтерской эстафете, средней. Вероятно скоро на сайте ИОФ появятся результаты отборов.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 07:08 
Офлайн

Спасибо,Руслан за информацию о сборной.Мы болеем за вас.Удачи!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 09:46 
Офлайн

О, Руслан! Спасибо, что зашел на огонек. Если заходишь на форум, значит, у тебя дела нормально, психологическая устойчивость есть, настроение хорошее. Мы рады.

Слушай, тут такое дело. Просьба к тебе. Возьми для нас на длинной одну медальку. Смотри внимательно: там будут три медальки – желтенькая, беленькая и темненькая. Бери желтенькую. Мы тебе будем очень благодарны.
Ты же сам понимаешь, что эстафета – это всегда немного лотерея. А ну, как не тот билетик вытянем? С тобой на длинной шанец понадежней будет.

У тебя все звезды сошлись, я проверил. На этой неделе ты уже здорово натренирован. За 4 старта подряд ты уже все ориентирование понял. 5-й старт пойдет легко, не сомневайся.

Да ты запросто это сделаешь, только послушай. Всех-то делов – надо сдохнуть!
Ни в коем случае не распределяй силы на всю дистанцию. Распределишь силы – придешь 8-м и медальки нам не дадут.
Со старта начинай мочить лесной спринт. Всю карту не разворачивай, чтобы дистанцию не видеть, а то голова может закружиться.
Вали на полную и ни о чем не думай. Скорее всего, до финиша ты не довалишь. После 2/3 дистанции тебя из лесу вынесут на носилках. Руслан!!! Я тебя уверяю, это намного почетней, чем незаметным водовозом самому ишачить всю дистанцию и занять 8-е место. К тому же, если вынесут из лесу, то могут еще и на санитарном вертолете покатать.

Но это только один из вариантов исхода. Есть и второй – более приятный. Но для его осуществления нужны кардинальные нестандартные решения. Поставь во второй половине дистанции на пункте питания банку с малиновым вареньем. Когда ты будешь готов бесчувственно рухнуть на землю, хлопни эту банку в три глотка и запей ключевой водой. Произойдет чудо. Силы мгновенно вольются в тебя, и ты почувствуешь себя, как снова на старте. Там правда будет побочный эффект – некоторое время ты будешь ходить с глазами малинового цвета, но это ерунда, через два года пройдет.

Руслан, не сомневайся, ты можешь! Вспомни, как ты был маленьким и баловался с дядей Винстедом. Ты тогда еще бегал с ним два часика. Дядя Винстед после того случая ушел из спорта. Шведские газеты писали, что он спать не мог. Только заснет, как тут же ему снится, будто он убегает, а за ним по пятам гонится красная чума. У тебя, Руслан, тогда были красные штанишки.
Сейчас надо повторить ту же историю, но в новой интерпретации. На каждом пункте питания громко спрашивай у судей: «Где дядя Винстед?». После твоего вопроса судьи будут долго стоять онемевшие с открытыми ртами и раскрытыми глазами. А ты до следующего пункта питания будешь вспоминать их лица, получать эмоциональный заряд веселья, который будет не слабее любого допинга. На этом допинге и домочишь до финиша. Медальку тебе привезут в больницу.
Очень на тебя надеемся.

Передавай низкий поклон Саше, Оле, Оле, Паше, Денису, Артему, Наде, Алене.
Что ж они у нас через одного такие болезные? Вот же не гаразд, как нашептал кто-то! Пусть поправляются. Мы за них волнуемся. За эстафетку пусть не переживают. Мы их на родине с любым местом примем в объятия и ворчать не будем. Лишь бы вернулись.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 10:32 
Офлайн

Да, чуть не забыл. Передай Татьяне Петровне, Олегу Анатольевичу. Виталию Жоржевичу, чтобы с лицензией по-аккуратней. Не дай Бог, потеряют.
Если захотят погулять по городу, то двое пусть гуляют, а третий сидит на вокзале на чемоданах и лицензию сторожит. Пусть график составят и меняются по очереди.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 16:06 
Офлайн

терзают мене мутні підозри... коли бОЖКО з командою і сєпар на форумі сплошная невезуха( :?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 19:17 
Офлайн

сам ты }{уяБЬ)Ч провокатор.. разговор именно не о ребятах , а какого хоттабыча пол ФСОУ туда поперло? то Оле и Руслану неделька сборов в альпах или где то там где руссю не пахнет :wink:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 24.08.2016, 21:11 
Офлайн

Хоттабыч, ты полностью прав. Финансовые возможности европейцев действительно делают их быстрее в анализе и выборе. Даже не на мгновение, а больше. Так что, объективности ради, любые претензии к нашим сборникам нужно делить на какую-то цифру. Какую - не знаю. Если вообще эти претензии уместны.

Что касается комментатора, который притянул сюда политику, то это дважды не умно. Во-первых, потому что это спортивная тема, где все болеют за выступление Украины на ЧМ. А, во-вторых, обвинения с потолка в сепаратизме - прямые родственники обвинений сталинских времен - "враг народа". Кто вешал эти ярлычки, каков был интеллектуальный и нравственный уровень этих обвинителей история 20-го века проиллюстрировала.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25.08.2016, 00:01 
Офлайн

Шановний чи не дуже ЖЖ , політику я сюди не притягував. те що вдовицький сепаратюга , сумнівам не підлягає.http://orient-no-war.blogspot.com/2014/03/blog-post_19.html хочете віддати стару образу пишіть повідомленням і українською! команда в нас сильна! і хоча якийсь йолоп написав, що немає керовника типу Бринзака (біатлон) то скажу те , що в біатлоні, що в орієнтуванні наші перші після хрестатих прапорів.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25.08.2016, 08:16 
Офлайн

Слабо я владею письмом на украинском языке. У меня с ним со школы не заладилось. Рад бы писать, да неохота безграмотно это делать.
Ладно! Если уж язык и на спортивном форуме становится камнем преткновения, то лучше эту проблему не обострять, а снять.
Оставлю свои комментарии при себе.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25.08.2016, 10:23 
Офлайн

Такие рассуждения нашу команду сильнее не делают точно. А сегодня очередной важный день.
Алёна 13.28
Ольга 13.42
Артём 15.09
Денис 15.13
Руслан 15.39
Время киевское.
У девочек стартовая позиция не слишком хорошая, но, каков ранг такова и позиция.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25.08.2016, 16:15 
Офлайн

Anastasia Denisova просто супер!!!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 13:19 
Офлайн

Товарищи, давайте не "срать". ГринПису и Хотабычу выдал предупреждения. Ничего не удаляю, но при повторе провокаций - в бан. Отношения тут не выясняют.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 13:34 
Офлайн

По теме Мира - мы видно все привыкли к медалькам от лидеров команды за последнее время. Еще бы не привыкнуть и не ожидать повторения - реально же стало интересно смотреть и болеть за наших, а не за соседей или интуристов, которым ты симпатизируешь. Тут еще и Руслан форму подтянул - стало еще интересней, когда потенциально за самый ТОП может бороться не только один Кратыч или Надийка - и Русик реально раздавал позитивные эмоции своим хорошим темпом на средней. Ну, не вышло, как могло бы, но вы посмотрите на конкуренцию - там практически любой из первой двадцатки может рассчитывать на медаль.

Так что болеем за ребят на позитиве! Завтра все будет :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 14:09 
Офлайн

Евгений Евгеньевич, изрядно доставляет ваша "радость" на счёт лицензий. И вызывает некоторое недоумение злоба.
По предварительным подсчётам Оли Панченко мы заняли 10 место, а это значит место на Игры.

Вчерашняя длинная была не простая для всех.
Лично меня начало выключать в районе подбегания к бабочке. Оттуда уже добегал. Достаточно тяжёлая для бега местность за счёт высокого вереска. Ещё был дождь утром, во время старта девочек.
Я немного ушиб колено. Ничего серьёзно, мягкие ткани, но ещё и из-за усталости от эстафеты отказался.
Насколько я понял, команды на эстафеты заявили так:
Ушкварок, Кратов, Щербаков
Сухаревская, Панченко, Волынская

Для тех, кто не в теме про дивизионы.
Несколько лет назад были введены дивизионы, отдельно для мужчин и женщин. В первом ─ 8 команд, во втором ─ 14, в третьем все остальные. Результаты считаются по средней, длинной и эстафете (лесной).
Из-за того, что убрали квалификации длинной и средней дистанций, команды из первого дивизиона могут ставить 3 человека на вид (средняя и длинная), из второго дивизиона по 2 человека и все остальные по 1 человеку.
Этот и предыдущий год мужчины держались в 1 дивизионе. В этом году есть большая вероятность, что мы будем последними в 1 дивизионе, а это значит, что переместимся во 2 дивизион и в следующем году будем иметь только 2 места на средней и длинной. Чтобы остаться в 1 дивизионе завтра в эстафете мужчинам нужно обогнать сборную Великобритании примерно на 3 места, что не просто.
Девушки стабильно во 2 дивизионе.
Стартовые протоколы для средней и длинной формируются по мировому рангу (WRE), но не прямо, а внутри групп по 10-15 человек проходит жеребьёвка.

Руководство федерации живёт от сборной отдельно и не имеет к нашему финансированию никакого отношения.
В этом году конкретно на беговую сборную выделили больше денег в связи с завоеванием лицензий.
Конкретно на Мир у нас 190000 грн. Это 6700 евро. Это не покрывает всех расходов на 9 человек. (Стартовые взносы на 3345 евро, жильё 2000 евро). Вроде за еду мы заплатим сами и те, кто летели из Украины тоже сами финансируют свои самолёты.

Почему мы выступаем хуже каких-то других стран я не знаю. Точно так же, как и как поднять уровень элитного украинского ориентирования. На данный момент мне кажется проблемой то, что за нынешней сборной почти никого нет, буквально несколько человек, которые на несколько уровней слабей, а об остальных и говорить нечего.

Спрашивайте, если что-то ещё интересует.
Спасибо всем за поддержку. Форум, кроме меня, никто не читает.
Приветы Евгения Евгеньевича не передал, на вас у спортсменов реакция разная. Как и на Валерия Сергеевича.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 17:02 
Офлайн

Руслан, ты разбиваешь наши сердца. И далась тебе та длинная вчера...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 17:50 
Офлайн

Дивизионы же.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 18:51 
Офлайн

Руслан, Денис и Артем - лучшие!
чтобы это утверждение не было расценено как сарказм или еще как то неадекватно, то немного поясню: данный пост - выполнение условия проигранного спора. ко всем спортсменам отношусь с уважением, а результаты Руслана в этом году вообще достойны высшего уважения!
Балабанов Пётр

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.08.2016, 22:05 
Офлайн

понял, принял.. не буду пока хотабить сепаров , так как и так пол-дня не мог ничего написать..
прогиб засчитайте пожалуйста :roll:
да Глебов прибавил,приятно видеть на спринте и мидле. среднюю Паша молодцом.
не могу понять зачем нам те елит дивизионы если невозможно найти 3 человек способных добежать до финиша.. а естафета Глебов-Ушкварок-Кратов имела место жить!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27.08.2016, 01:02 
Офлайн

Уже прям на форум похоже. Хочется чтобы наши постоянно завоёвывали медали. Забегали в 10-ки или хотя бы 11-ки. Если не забегают - то переживаем вместе и ждём следующих стартов. Как хотелось Руслану крикнуть в ухо на средней, или что может быть хуже когда не понимаешь, почему Андрей (Салин) теряет на длинной. На длинной я трансляцию не смотрел, а только резалты онлайн. Вот они наши талантливые спортсмены и потенциальные медалисты. Мы же их любить меньше не стали, или уважать. Нужно быть Валерием Сергеевичем, чтобы хватало (или не хватало?) ума оскорблять спортсменов. Завтра эстафета. У швейцарцев худшее место в личных видах у мужиков 24 и у девушек 17. И в каждом виде медаль при этом. И, кстати, худшее место 24-е на средней, где было 5 швейцарцев, я понимаю, что Чемпион Мира допускается отдельно, а ещё один? Это что-за дивизион? Может Руслан в курсе. Так вот они так плотно и высоко бегут не от того, что умнее или способнее наших.
Мне очень понравилась Эмили Кемп, она плакала от счастья, что стала четвёртой на Чемпионате Мира. И, значит, у неё есть все перспективы бороться за медали и победу в будущем. У нас бы все вместе рыдали об упущеном пьедестале, и девочку ещё заставили переживать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27.08.2016, 20:16 
Офлайн

Вот и закончилось действо под названием WOC 2016. Да, не все у наших спортсменов сложилось на этом чемпионате удачно. И, к сожалению, не стал этот ЧМ для всех нас знаковым. Но, согласитесь, не так уж и все плохо! Ведь лицензия на Всемирные Игры есть!

Появившиеся одиночные медали наших спортсменов с последних чемпионатов так нас воодушевили, что стали дарить перед каждым стартом новую надежду. А такого не было давно.
И только одно это уже многого стоит. Потому, я хочу сказать всем ребятам нашей сборной огромное спасибо за подаренную надежду, доставленное в борьбе удовольствие, праздничное спортивное настроение, за огромную выполненную ими многолетнюю работу, самоотдачу и за любовь к ориентированию! Нашим молодым спортсменам есть на кого равняться! Вы нам всем оставляете НАДЕЖДУ, а это- главное!

Кстати, есть сегодня в нашей команде ориентировщиков и праздник! В эстафете ЧМ по Тр-О, которая проходила параллельно СОБу и тоже была заключительным, финальным стартом чемпионата, команда наших спортсменов-паралимпийцев, в составе Ирины Куликовой (Днепр), Егора Суркова и Влада Вовка (Харьков) стала серебряными призерами! Результат ребята показали очень достойный, проиграв совсем немного только очень сильным шведам и чуть-чуть опередив финнов, которые стали третьими. Напомню, что это был первый ЧМ по Тр-О, где команда наших паралимпийцев выступала исключительно в отдельном зачёте от здоровых спортсменов.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 27.08.2016, 21:18 
Офлайн

Очень расстроен, радоваться нечему. Еще и кацапурки выиграли. Ожидал от Глебова победы, ладно, еще годик подожду.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28.08.2016, 21:44 
Офлайн

спутник Astra кардшаринг канал SVT2 и будет радость

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 02.09.2016, 08:03 
Офлайн

Миаууууу.
Совсем что то тишина, и мертвые с косами стоят.
А мы намуркали новый сервиzzzzzz IOF, может он конечно для кого-то и не новый, но эти кто-то предпочитают молчать и не делиться информацией, да и просмотров там для раскрученного ресурса маловато.
Корочки, накаких кардишангов, не могу выговорить это слово.
Вотъ, просто ссылка с видео Эстафеты 2016 г, без колдовства с IP и на русском, то есть английском языке )
http://livestream.com/accounts/8712572/ ... 2775183400

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB