Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 05.12.2019, 21:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Кто есть кто - Сергей Сухарев
ПовідомленняДодано: 19.01.2003, 22:42 
Офлайн

Sergsukh | 19-12-2002 23:37:57 |
Сразу сообщаю, я – sergsukh@mail.ru Сергей Сухарев, г.Сумы, моральный облик не очень хороший – т.е. при случае пью, особенно в хорошей компании (Г.Плохенко, Постельняк, Дидык, Сергеев и пр.). Отношение к ориентированию - как к одному из способов приятного времяпровождения. В связях с руководством федерации замечен не был, правда в прежние времена активно поддерживал Глущенко, к котрому по настоящий момент отношусь с глубоким уважением, как и к Аврутису, отношение к президенту г. Сопову не сформировалось по причине отсутсвия реальных контактов . Основной вопрос этой темы “Кто есть кто?”- это не определение вклада конкретной особы в развитие ориентирование, а просто выяснение контингента просматривающего этот форум . По этому прошу всех, кто здесь бывает, отметиться минимальным сообщением: особа, город, логин, по возможности реквизиты для общения, ну и как максимум парой фраз. Я понимаю, что анонимность является одной из главных прелестей Интернета, но постарайтесь перебороть себя и отметится. Во вред это ни кому не пойдет, но информация о том, кто этот форум смотри, по все видимости, будет полезна всем. О себе: форум просматриваю с переодичностью где то раз в неделю. Особого желания самому участвовать в форуме раньше не возникало, то ли я далек от проблем развития ориентирования, то ли сами проблемы поднимаемые в форуме, далеки от этого самого ориентирования. Сейчас я вышел в форум подвигнутый идеей предложить, что то конкретное. Этим конкретным является программа обслуживания соревнования. Предыдущая версия, разработанная в начале 90 годов давно уже морально устарела и поддерживать ее нет никакого смысла. Сейчас почти готова предварительная сетевая версия. Желающим могу сбросить в ближайшее время. Хотелось бы услышать предложения по функционалу, особо был бы благодарен тем, кто прислал бы мне протокол обмена данными с электронной отметкой.
P.S. Специально для Дидыка. Если есть, что то конкретное, то всегда рад, ну а если просто для самовыражения, то в другой теме.

Фердыщенко | 20-12-2002 18:14:33 |
Оппачки! Серега Сухарев из небытия выбрался. Оч-чень приятно.
Серега, такой опрос уже был в прошлом году. Десятка три- четыре людей отметилось, но фактически читает больше. Так что новый опрос врядли получится.
Ты лучше расскажи общественности, почему не соглашаешься быть главным секретарем на ЧУ 2004 в Сумах. За моральный облик боишься что-ли. Так ты только дай команду и мы Г.Плохенко, Постельняка, Дидыка, Сергеева и пр. нейтрализуем изо всех сил.

А.Дідик | 20-12-2002 21:24:46 |
1. Не для "самовиразу", а конкретно запитання: Про що конкретно можна писати в цій темі?"
2. Фердищенкові - Женя, для повної "нейтралізації" такої компанії солених огірків не вистарчить (-:

Sergsukh | 20-12-2002 22:12:17 |
К вопросу о теме, мне хотелось выяснить, кто смотрит форум на настоящий момент, причем именно среди хохлов. Я ничуть не хочу обидеть посторонних наблюдателей, но им абсолютно нет никакой необходимости регистрироватся. Жека, сведения годичной давности, не имеют никакого смысла, все меняеться довольно быстро. Смысл форума заключается в вынесении вопроса на общее обсуждение, но если нет этого общества, то может проще обменяться адресами аськи и общаться в собственное удовольствие (нам с тобой совсем легко, если забыл, мой т.216933 ). Для анонимов еще раз повторяю призыв. Отзовитесь!

malva | 20-12-2002 23:51:09 |
Просто отзываюсь. Раньше писал чуть больше. А сейчас, то времени не хватает, то темы ... на которые отвечать не хочется. Да и статус не позволяет.
У нас в городе есть Дима Куликов, который занимается примерно тем же, что и ты. Он обслуживал МАСТЕР 2002.
Не уверен, что он читает форум, я передам ему твое предложение. А на счет секретаря на ЧУ 2004 - надо соглашаться.
Кириченко Сергей. Днепропетровск.

Vladik | 21-12-2002 01:49:28 |
Отзываюсь... Читаю часто, пишу редко.
Влад Ласкаржевский. Днепр

п.с. Вот-вот уже скоро (на будущей неделе) мы перенесем наш сайт на новый хостинг. Грузиться будет, как надо. Для примера можете посмотреть www.nk.dp.ua - он лежит на том хостинге. Так же в планах смена этого форума на новый, который будет лежать не где-то там, а на том же хостинге и не глючить (хочется в это верить)! Но это не в такой близкой перспективе. Максимальный ранний срок - это к Рождеству, если учеба позволит...

Sanya A | 21-12-2002 02:03:32 |
Авраменко Александр (младший) - на связи....
Бываю на форуме регулярно %)

Lena | 22-12-2002 18:14:07 |
Приветствую новичка форума. Я - Лена. Писать о себе , думаю, нет необходимотсти. И так меня все давно знают. Начинали бегать вместе. Люблю детей и тренерскую работу. Но жизнь вносит свои коррективы.
Спасибо всем, кто поддерживает наш сайт!

А.Дідик | 22-12-2002 21:51:45 |
Так вся проблема в тому, що якраз не читають форум ті, кому, як казала Зіна, "ето по должності положено". Можливо, бояться, що їм скажуть "Мавр сдєлал свойо дєло, mavr@i.com.ua может удалітся..." (((((((((((-:

astaf | 23-12-2002 18:55:34 |
Особа: Евстафьев Александр
Login: astaf
Password:
Email: astaf_ol@mail.ru

Тоже иногда пишу программы.
Но больше люблю бегать по лесу с выпученными глазами.

Martsyniv | 23-12-2002 23:36:43 |
Андрей Марцинив. Наш Клуб, Днепропетровск. Уже месяц, как читаю и пишу регулярно. Обыватель от ориентирования - почти ничего не делаю, лишь бы погулять по лесу да поболтать с друзьями.
abm@a-teleport.com

Василий | 24-12-2002 00:39:54 |
Василий Ткаченко. Читаю свегда, когда подключаюсь к интернету. Есть идея - если вы пишете программу для всех, то нужно собрать опытных пользователей Вашей старой программы, программы Димы Миллера и Красавицкого(Крым), что-бы выловить все подводные камни и сделать действительно качественный продукт. Вообще считаю, наверное было бы неплохо еслибы все соревнования на Украине проводились с использованием одной программы.
(Идею о сборе всех пользователей украл ) :-)))))

oleg | 24-12-2002 10:06:39 |
Сообщение: Олег Постельняк, Сумы. К сожалению посещаю форум не регулярно, в ориентировании готов поддержать любой интересный проект. Собраться всем вместе это очень здорово, но прежде, мне думается, надо подготовить эту встречу т.е. связаться всем заинтересованым лицам по мылу например, подготовить круг вопросов и варианты ответов - тогда встреча будет продуктивной.

Ус | 24-12-2002 11:21:06 |
Усенко я Сергей. Форум читаю нерегулярно, но всегда, когда меня пускают к ЭВМ. Правда я не всегда все понимаю, о чем вы пишите. Тогда я прошу Фердыщенко, чтоб он мне растолковал. Обычно раза два он объясняет спокойно, а на третий раз начинает психовать и обзываться. Поэтому я за обьяснениями обращаюсь к нему через раз.
А вообще я занимаюсь спортивным ориентированием на местности. Это когда с компасом и картой бегают в лесу. А если бегают с радиостанцией - то это охота на лис или военные учения. Это я вам обьясняю, чтоб вы не путали.
Досвидания. Сережа.

scr | 25-12-2002 10:20:49 |
Скрипка Александр, Днепропетровск, СК "Наш клуб".
Подписываюсь - SCR.
e-mail:Alex.Skripka@nk.dp.ua
Делаю вид, что ориентировщик уже лет 16 и тренирую детей лет 7.
Еще на работе работаю.
Читаю форум часто, иногда какую гадость напишу.

tomik | 26-12-2002 03:14:01 |
Барышева (Звягина) Тамара. Днепропетровск
Читаю форум давно и постоянно, хоть и не всегда все понимала раньше , ввиду долгого отсутвствия среди оного народа,
но бывает интересно и поучительно, сколько людей столько и мнений....
В лес выезжаю сейчас не очень то часто((( потрусить "костями" и пообщаться, но желание не пропадает бегать и вероятно это не излечимо уже;-)))
Работаю в рекламном агентстве.
Email: tomik@ua.fm

Iван Гейко | 26-12-2002 10:35:30 |
Користуючись нагодою переклички, повідомляю нову адресу Лубенського сайту: http://orienteering.luport.com/
Писати мен,і а токож для Семенюти Григорія,Олійник Нелі,Пицун Ганни та інших орієнтувальників Лубен можна на адресу orienteering@luport.com
Форум та іншу інформацію з дніпропетровського і киівського сайтів читаю регулярно.
Пропоную через форум влаштувати обмін корисними лінками про орієнтування,виділивши їх в окрему тему.
Iван Гейко
Лубни

A.Didyk | 26-12-2002 21:14:03 |
Виявляється, що дехто з тих, "кому по должності положено" форум все ж читає. Так, зокрема mavr@i.com.ua прислав мені цікавого листа:

"Пан Дидык! После того, что Вы мне пожелали на "Форуме", я с Вами иметь дело не хочу. Прошу не посылать мне почту. Я ее буду удалять не читая.

P.S.
1. Пожалуйста, при отправке мне файлов
созанных в Microsoft Word, предварительно
СОХРАНЯЙТЕ их КАК документ Word 2.0 или Word 6.0/95.
Имена файлов должны содержать ТОЛЬКО латинские символы
и иметь длину не более 8 символов.
2. Сообщения отправляйте в кодировке КОI-8R или WINDOWS- 1251" (кінець цитати)

Найсмішніше, що у автора, як завжди, проблеми з логікою.
Чи не все одно, в якому кодуванні посилати листа, якщо його все-одно удалятимуть, не читаючи? ((((((-:

Ю.Карнаушенко | 27-12-2002 00:15:19 |
Сережа привет!
Форум иногда смотрю,писать желания нет по причинам метко подмеченным тобой. Пишу из уважения к тебе и твоей работе.
Всегда подписываюсь своим именем и говорю все что думаю.
По поводу программы: Мне кажется нет необходимости изобретать велосипед, что-то объединять. У друзей росиян есть отличная программа WinOrient. Главное что она обкатана и на ней проводится уйма соревнований, возможностей там столько, что нам их все не использовать. Есть разные версии. Целый раздел на сайте moscompass.ru посвящен этой программе с подробнейшими описаниями. (см. ссылку) Заложена там естественно и возможность электронной отметки.
P.S.Специально для Дидыка еще раз: Обрати внимание, в кои веки Сережа написал в форум, и то специально попросил тебя не лезть в тему со своими глупостями. Чем ты бахвалишся? Что обидел пожилого человека, который всю жизнь отдает ориентированию и создавал его? Хватит брызгать на форуме своей ядовитой слюной!
Я предлагаю тебе сделать на форуме отдельную тему - "А.Дідик", кто захочет - пусть читает, зато остальных ты освободишь от своего навязчивого общения. Судя по стилю и проект "Зина" здается мне твоих рук дело, методы "поджега Рейхстага" известны давно.
Впрочем пусть это все останется в Старом Году! Мне понравилось что даже тема, поданная Олегом с неким намеком, осталась без внимания. Олег! Позвони Жене и он тебе подробно про конференцию раскажет!
А я Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю всем здоровья, полного отсутствия травм, душевных друзей в ориентировании и любви, любви, любви!!!
Желаю в Новом Году Форуму новой формы и нового хостинга!
Всем кто готовит Чемпионат Мира 2007 - успехов в этом деле!
Всем нам чтобы снежку подсыпало!
Руслану - найти тренера, команду мечты и вообще все что он ищет!
Будьте счастливы! Особенно в Ориентировании!

Кузяшов | 27-12-2002 17:08:48 |
Я Кузяшов Анатолий, можно просто Кузя. Когда открываю Днепропетровскую страничку у меня появляются слезы, это слезы гордости за их сайт. А когда открываю официальную страничку нашей федерации у меня тоже появляются слезы но это уже другие слезы, я думаю вы понимаете почему. У меня появляются слезы когда я пытаюсь найти сумскую страничку, потому что ее нет. Форум читаю постоянно и очень внимательно и осмысленно. Так вдумчиво, что даже знаю кто есть "Зина". Знакомым и близким после небольшой паузы могу сообщить.
Или просто "Позвоните Кузе"
р.т. 8 гудок 0542 даже без паузы 212840
д.т. 8 гудок 0542 даже без паузы 36-98-81. Но мне бы хотелось знать хочет ли "Зина" чтобы ее материализовали.
Прекрасно, что существует такой форум где можно пообщаться даже пассивно(в лучшем смысле этого слова(а мои мысли вы все знаете)). Правда иногда поднимаются ненужные темы, или просто попадает мусор.
Отдельно про А.Дидыка. Очень неприятно смотреть когда плевки летят через всю Украину. Ребята, кто будет в Трускавце плюньте Дидыку в морду лица, я заплачу.
Всех с Новым годом. Женщин особенно.

Кириченко Сергей | 27-12-2002 22:45:37 |
Ребята, зачем Дидыку делать рекламу?
Он это и сам может сделать. И плевать уж точно не нужно.
Это уже подпадает под рассмотрение вопроса комитетом по этике. Я это проконтролирую. А если серьезно, мне кажется Дидык, на сколько я его знаю, просто выпендривается, потому что ничего не может сделать в создавшейся ситуации в ориентировании на Украине.
Но такая ситуация долго продолжаться не может.
В ориентировании на Украине грядут перемены. Попомните мое слово. Не хочу быть пророком, но все , наверное, чувствуют, что нужны, и будут перемены... Какие? Это уже вопрос? Хотелось бы, чтобы в нужном, правильном направлении. Поэтому Всех, кто не равнодушен, хочу поздравить с Наступающим Новым годом, с Новыми надеждами, с Новыми идеями, с Новыми мыслями, и , воообще, пожелать всем больших(но хороших) перемен.
Чего и себе желаю.
Кириченко Сергей.

Даньков Сергей | 30-12-2002 01:11:45 |
Я, Даньков Сергей, г.Харьков, читаю регулярно форум.
Не пишу, не из каких-то соображений, а просто, потому что больше люблю читать. Думаю, что если увижу обсуждение интересной темы, подключусь. Пользуясь случаем, поздравляю с Новым годом всю нашу армию ориентировщиков. Желаю счастья, здоровья и успехов.
С уважением семья Даньковых.

DM | 02-01-2003 15:39:09 |
По поводу программы, идея хорошая, но для её реализации нужны время и ресурсы. Четвертьрешения и Полурешения у нас уже есть и даже несколько, можно добавить даже еще парочку свободно доступных заграничных, которые, кроме англоязычного меню ничем от наших не отличаются, да и обладают порой функциональностью куда больше любой, что мы можем себе позволить :))

Абсолютных решений, где на всё есть своя "кнопка" не будет никогда, это доказывают проведение международных соревнований типа Кубка Мира в Трускавце и работа по положениям последних лет, разработанных ФСОУ, да они и не нужны, это пустая трата времени.

Поэтому необходима открытая расширяемая достаточно универсальная среда, наделённая как минимальной стандартной функциональностью, обычно используемой организаторами, так и возможностью развития, разработки и повторного использования дополнительных модулей, процедур, свойств, отчетов. Все остальные подходы можно обсудить, но, думаю, всё сведётся к изобретанию очередного велосипеда, их просто валом вокруг и все валятся на тот или иной бок, как "продвинутый пользователь", лично, я их не люблю :)

Не знаю, я вижу следующие элементы в программе, на которую бы хотелось потратить время:
1. Сетевое двух или трехуровневое решение с универсальной задокументированной моделью данных или интерфейсами и возможностью создания пользовательских свойств.
2. Модульная структура, позволяющая достаточно легкое создание и подключение/использование новых модулей.
3. Возможность построения распределенной On-line системы.
4. Настраиваемые отчеты и процедуры.

Ну, и плюс минимальная начальная функциональность: отдельные виды (заданное (+маркировка), эстафета), старт, финиш, коэффициенты, очки и сумма нескольких дней.

Всегда рад, если нужно, помочь,
Дима.

PLBC | 05-01-2003 22:50:06 |
PLBC, plokhenko@selena.net.ua , Плохенко ВАЛЕРИЙ, КСО "Суворовец" г.Херсон
ФОРУМ в "Избранное"... Регулярно пытаюсь читать и когда "достают"-
высказываю свою точку зрения /подписываюсь своим именем/ (к сожалению в последнее время Форум не загружается и не могу отослать сообщение/наверное
происки "врагов".../)

Я поддерживаю предложение С.Сухарева по поводу создания Программы по обслуживанию соревнований по С/О. Правда высказывать свою точку зрения "компьютерного чайника" после "продвинутого пользователя" (DM) как то неудобно... (я дважды пытался написать на эту тему еще в старом году, но
сообщение никак не отправлялось...) Я имею на своем компе. "полный набор" судейских программ: "COMP". Подольского/Черновцы/, "ORIENT" старый и Новый
от С.Сухарева, Программа от DM (ЧУ2001-Крым), База данных А.К.Билецкого, программы содранные с Internet: "Finish" ,"Orient" под DOS и Windows и т.к. никогда не работал на соревнованиях в качестве "компьютерного" секретаря, безуспешно пытался самостоятельно освоить вышеперечисленные программы. Все
вышеперечисленные программы имеют свои плюсы и минусы, но самый большой недостаток что они все не совместимы и все протоколы в разных форматах и большинство программ очень громоздки и не имеют Справки . Я считаю что пора создать единую украинскую программу для проведения всех республиканских соревнований и многодневок (я не компьютерщик и точно не могу сформулировать требования, но программа должна быть типа как "Windows", "M_Word, Excel, Access" и чтобы на ней могли работать не только "продвинутые
пользователи" и авторы...) Пару лет назад А.К.Билецким уже была попытка создать такую программу.(автор отсудил пару украинских соревнований и ее рассматривали на судейском семинаре в Киеве...) но она почему то не прижилась и "компьютерные" секретари на Украине по прежнему работают на авторских программах или на старом ORIENTe Сухарева. Я считаю что необходимо собрать украинских программистов- ориентировщиков и создать(обьеденить)
Программу которая станет СТАНДАРТОМ для обслуживания соревнований. В связи с тем что 90% заявок на соревнования уже поступают по электронной почте необходимо создать БЛАНК электронной заявки (наподобие заявки на "Мастере"), чтобы данные из заявки можно было бы сразу импортировать в базу данных
соревнований (а не в ручную вводить 300-600 Ф.И.О. г.р. разряд, группу, /слышал что в Днепре осенью программа позволяла это делать/. Программа должна иметь разные уровни (ручной, компьютерный хронометраж, далее например поддерживать
EMIT или SPORTIDENT...) Буду рад предложить свои услуги по тестированию Новой Программы (пойду в ученики на "компьютерного" секретаря)...
С уважением, В.Плохенко

A. Didyk | 12-01-2003 23:01:32 |
Відносно комісії по етиці - так я готовий, єдине, щоб не в мою відсутність.
Ще одне. Імя-прізвище людина собі сама не вибирає. Інша річ - логін в І-неті. Ніхто не примушував його вибирати логін Mavr - сам же він собі вибрав - так хай тепер не ображається.

Але найбільш мені приємно, що хоч ще одна людина на форумі нарешті сказала: "потрібні зміни"! Дякую, Сергію!

Особисто мені теперішня обстановка в українському орієнтуванні сильно нагадує "развитой социализм/пізній брєжнєвізм"
Ми тут на форумі-"кухні" щось собі обговорюємо, "верхи", звичайно про це знають, але міняти нічого не бажають. А на "інакомислячих" завжди можна натравити когось не дуже розумного.
Причому подібність до часів "брєжнєвізму" оцініть самі. Адже "бризгать ядовітой слюной" - це якраз лексикон газети "Правда" з тих часів (-:

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB