Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 17.01.2018, 11:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Финансирование сборных - PLBC
ПовідомленняДодано: 19.01.2003, 20:32 
Офлайн

PLBC | 01-12-2001 22:51:54 |
Я как бывший старший тренер национальной сборной с 1995 г(после успешного ЧМ95) до 2001г.(включительно)докладываю:что на протяжении этих лет национальная сборная получала частичное финансирование со стороны Госкомспорта и возможно ФСОУ(т.к.финансовая деятельность федерации покрыта мраком...)на ЧМ и УТС непосредствено перед миром в 97,99,01гг.,некоторые этапы КМ 98,00гг.За все эти годы на Украине были профинансированы Госкомспортом 2 УТС:в 99г. в Заросляке перед Шотландией и в прошлом году в Трускавце перед Чемпионатом Европы...
ФСОУ (по решению Президиума)частично (^90грн.)компенсировала мне как ст.тренеру командировочные расходы за проведениеУТС в Крыму в 2000г.В предыдущий год на весеннем УТС я с СОГЛАСИЯ /это было оговоренно на предыдущем зимнем сборе/ СБОРНИКОВ брал по 1грн./со взрослых/ и 50коп./с юниоров/за постановку дистанции (в сумме вышло за сборы 109грн с 27чел. за постановку 7 дистанций)Лучше я бы не делал этого потому,что до сих пор выслушиваю претензии от Куцука О.Й.что я с сборников брал деньги за УТС... (Потопальская,Якимечко х5грн.,Слободянюк х4,5грн.,Федоровский х2грн )!!!
+ за эти годы дважды получил экипировку (форму сб.Украины)в 99году при поездке на этапы КМ /Польша-Словакия/ и перед Трускавцом...
В связи с тем, что я работаю руководителем кружков с/о районого Дома Пионеров(теперь Дом детского творчеста)на протяжении последних 17лет и мне в зачет не идут ни подготовленые Мастера Спорта ни кол-во спортсменов входящих в состав сборной(в ДЮСШ и ДЮКФП за это дают дополнительно к-во часов и уменьшают кол-во занимающих в группе! /Пример:В.К.Карась просил новый состав ТС включить Нишкур И.1981г.р.9место по рангуЖ21, в состав Кандидатов в сборную Украины,потому что он за нее сможет получать дополнительно 0,5 ставки!.../)и моя заработная плата на 1,5ставки не превышает 200грн и госфинансирования внешкольных учреждений не хватает даже на зарплату.Речь о финансировании воспитаников ДДТ и руководителя кружков на УТС,соревнования за последние 7 лет даже не расматривается.До 2000г. херсонских сборников частично поддерживал облспорткомитет,но после исключение ориентирования с Всеукраинских Ігр ориентирование как вид их не интерисует.Так что ездить на УТС и соревнования по Украине(за границу выезжал только в случае финансирования) приходится за свой счет.Так что будучи ст.тренером в течении 6 лет ни разу не выехал наЧМ:
в 1997году я отказался от своего места в пользу 5 Мужского места (запасной в эстафету,финансировалось 4+4 спортсмена,тренером-постановщиком на УТС был водитель :Палагнюк А.);в 1999 году-неопределеность с визой до часа отъезда,+ Черныш Е.Ю. не вовремя вернул долг по поездке в Болгарию-т.ч. даже под Виту пришлось опять одалживать валюту,а у меня не было возможности съездить в Киев получить визу...В этом году на ЧМ оплачивавали 5+5+1.Но тренерская часть делилась на 2:ст.тренер-проведение УТС и ЧМ /3недели/ и Представителя команды на ЧМ-Президента+участие в Конгрессе IOF /1неделя/(соответственно акредитацию получал Президент!)
Это расматривалось на Президиуме, правда некоторые члены этого уже не помнят + в июле подвернулась возможность заработать и я отказался от Финляндии.
О необходимости централизованой подготовки сборных говорится все время. Вот почему так долго держались (и поныне)в сборной воспитаники сборной СССР и УССР.Особенно это касается резерва сборной и юниоров.
Но к сожелению в последние пару лет энтузиазм тренеров гаснет, т.к. все меньше тренеров желающих проводить УТС и участвовать в Международных соревнованиях за свой счет.В начале года ТС ставил вопрос о компенсировании расходов тренеров за проведение УТС.(а сейчас на Конференции ставился вопрос о 25% от заявочного взноса!для ТС+сборников)Увы Президент обещал компенсировать в конце года эти расходы если будут
деньги в ФСОУ.../на счету осталось 1,5грн/
При нынешнем ведении бухгалтерии ФСОУ денег на счету никогда не будет...т.к.надо выплачивать официальную зарплату в 118,00грн. президенту и секретарю,неофициально 200,00грн Вице-Президенту и более 400грн.секретарю(величина этих зарплат расматривалась на Президиуме! и не разу зарплата Президента!!! и А.В. Сопов мог позволить себя командировать в Данию на весенние старты^1000грн.за счет Федерации./пару лет назад/ и зделать крайним Омельченко Ю.в его финансовых притензиях в Шотландии.
И уважаемый Президент потвердил на Конференции что ФСОУ в этом году ни копейки не потратило на сборников,кроме : оплаты Опанасенко Н. и Щербины В.за отборочные старты в Трускавце. и оплатив проживание Черныша Е.Ю. и Куцука О.Й. во время ЧМ...
Мои коментарии:
*Трускавец:
спорсмены участвующие в отборе платили ст.взнос за организацию соревнований который пошел вышеперечисленным тренерам. А.В.Сопов только поставил печать на утвержденное Президиумом Положение о отборе в Трускавце...
*ЧЕК(Чехия)
з прес-релізу:"Вдалося запеспечити участь лідерів команди...
НАКАЗ Госкомспорта №1739 від 13.06.2001
п.3.Кошторис видатків у сумі 800грн.затвердити(додається).Взяти до відома,що 800грн. необхідно проконвертувати у 145 дол.США за курсом для ОПЛАТИ ВІЗ 2-х СПОРТСМЕНІВ та ЗАЯВОЧНОГО внеску. Взяти до відома,що інші витрати - ЗА РАХУНОК ФЕДЕРАЦІЇ ТА ІНШИХ ЗАЛУЧЕНИХ ФЕДЕРАЦІЄЮ КОШТІВ...
Я как член Президиума знал и не возражал, что эти деньги пошли на тренеров/частичная, очень малая компенсация/ части расходов за УТС в Трускавце-Чехии. Но благодаря вышеприведеной формулировке НАКАЗУ в облспорткомитете сказали ,что Виту как Чемпионку Европы профинансировал Госкомспорт и Федерация...
На самом деле ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ финансировали или родители или на местах за счет местного финансирования (например Ушкварок получил часть денег в Харькове только в конце ноября...)А на бумаге-ФСОУ...
Для Госкомспорта в этом году выступления кадетской сборной самые значимые из всех сборных /так было пару лет назад когда на Юниорском зимнем мире в России,когда юниорки последними доехали на 6место/
К сожалению Госкомспорт ни интересует ни 1место на Парк Туре,ни 15 место на Мире ни 14 место на Играх.
*Финляндия:
Спортсменны несли расходы по своему питанию во время УТС и ЧМ за собственный счет+Стартовый взнос и проживание на "FIN5".Ст.тренер на ЧМ должен был жить на ЧМ
на "птичьих правах"(на коврике)т.к.официально представителем команды Украины был СоповА.В.
Так, что расходы несут в первую очередь сами спортсмены(или их родители или тренера) и тренера либо спонсоры на местах(которых нашли родители или тренера) или за счет местных командировочных организаций.А лавры за результаты получает ФСОУ. Правда ФСОУ может сказать, что она проводит Всеукраинские соревнования, но я считаю что Исполком за "бумаготворчество" получает зарплату за счет взносов, а на местах соревнования проводят КОНКРЕТНЫЕ люди, а не ФСОУ, областная ФСО и даже не конкретный Клуб... Большое спасибо ВСЕМ, кто фанатично еще тянет воз ориентирования вперед!
Конференция ФСОУ:
(932 члена ФСОУ! 832 члена с правом голоса!!! из них 772 зарегистрировались. /скоро по количеству ориентировщиков выйдем на уровень Союза.../
А теперь просуммируйте кол-во чел.участвующих в соревнованиях за весь год минус малолетки без права голоса! Будет Порядка 400 "настоящих-действующих" членов Федерации.Остальные 400 голосов куплены за 3 гривны! На следующий год "дешовок" за 5грн.(новый взнос для сочуствующих) будет в 10 раз меньше...Но нам ближайшие два года жить по законам которые нам установили те, кто купил эти голоса и поднимал на Конференции карточки с цифрами ^00, голосов...
*Соревнования,карты:величина стартовых взносов!
Если хотите участвовать в нормально организованых соревнованиях и бегать на качественных картах для этого необходимо утверждать сметы(это все суммарные деньги которые получит организатор от смет Госкомспорта+ст.взносов) не ниже 1-2$ х1чел х1день х 400-500участников!!! (это себестоимость-без прибыли!)
Причем рентабельными они становятся при условии использования всех карт тиража.(хотите верьте на слово, нет спросите сколько стоят организация и проведение соревнований у Контаря/КЧУ-Коростышев,насколько я слышал соревнования обошлись в 10000$ ! /, Глущенко/"Лилия"/,Фулерова/Ветераны/)
Иначе или проблемы с судейством или нарекания участников на качество карт, дистанций и судейство.
Причем стартовый взнос должен идти организаторам соревнований и он должен решать что им необходимо для качественого проведения/ кого приглашать для рисовки карт,инспекции судейства и судейства +оргтехника /в том числе расчитывать на оборудование ФСОУ-например Д.Миллер запрашивал на ЧУ лазерный принтер но Увы А.В.Сопов в очередной раз отказал...,Принтер который работал на в Крыму печатает со скоростью 45" лист./
Тогда с организатора можно спрашивать за качество проведения соревнований.Вот почему очень редко слышны притензии в чужой адрес от организаторов они с пониманием относятся к чужим накладкам и сбоям.
*Бюджет ФСОУ...как и отчет за 2001год и проект на 2002год(покрыт мраком)
как и статья поступлений:"Добровольные взносы юридических и физических лиц"...
Широкая общественость не претендует на эти деньги.Кто добыл тому они и пошли на зарплату...
Правда спонсорскую помощь обычно просят на ориентирование, сборные, спортсменов, в крайнем случае на годовой взнос в IOF, на издание журнала, но врядли на зарплату штатным сотрудникам...

Только не подумайте, что я написал все это в обиде на решения Президиума и Конференции в отношении меня или за то,что с Виты сняли зарплату .
С Уважением ко всем ориентировщикам,
В.С.Плохенко

Олег | 28-11-2001 19:59:46 |
Может кому-нибудь мой ответ покажется не в тему, тем не менее скажу. Недавно, причем чисто случайно, узнал что одним из вопросов поднятых вновь избранным президиумом рассматривался вопрос о вожможности моего, и еще некоторых кандитатур, членства в ФСОУ (хотя об этом по меньшей мере я не заявлял). В числе прочих тов. Соповым лично ко мне были высказаны финансовые претезии: якобы я должен 200$ за поездку моих спортсменов в Болгарию. Допустим что вопрос моего членства (или не членства, или на только моего) один из самых важных вопросов в свете проблем стоящих перед украинским ориентированием. Допустим также что сумма в 200 у.е. достаточна серьезна и стоит обсуждения на президиуме. Тогда пусть президиум, если ему интересно выслушает и оппонента.
История такова. Ровно за год до юниорского ч-та мира в Болгарии (по которому возникли претензии), сумчане (Довженко и Дуркин) должны были участвовать в ч-те в Бельгии и я честно (найдя спонсоров) выполняя условия ФСОУ перечислил на ее счет ПОЛНУЮ сумму за участие обеих спортсменов(учитывая все налоги и доходы ФСОУ). По итогам оказалось что для них госкомспорт выделил таки немного денег. По сей день никто из официальных лиц не сказал сколько их было и куда и в каких суммах пошли деньги которые перечислили с мест (в этой ситуации оказался не только я). Были громкие и безрезультатные разборки на конференции. В результате Е. Черныш (неофициально, в кулуарах на ушко) сообщил что, в порядке компенсации готов вместе со своими спортсменами взять зимой на сборы Дуркина Дмитрия (к чести Черныша он это сделал). Следующим летом ситуация со спонсорами сложилась гораздо хуже. Я позвонил Александру Васильевичу и попросил частично оплатить участие своих спортсменов. После возвращения часть суммы долга я вернул. Об остальной части возникли вопросы в плане кто кому сколько. По отчету спортсменов которые расходовали средства мой долг составляет 74 у.е. Оппонент запрашивает сумму в 200. На мое желание увидеть реальные суммы расходов, денег которые выделил спорткомитет, по какому принципу и кому сколько распределено ответа не получено до сих пор. Я не отказываюсь от своих обязательств. Только давайте с документами в руках (но тогда учтем и предидущие сор-я) определим конечную сумму, хотя я больше чем уверен что документов ни я да и никто не увидит (а если и увидит, то те же которые показывали проверяющим).
Извините что получилось очень объемно, хотя я старался только по сути.

Фердыщенко | 28-11-2001 20:18:14 |
Что мне определенно не нравится - это когда выдержки из личных писем попадают в документы для общего пользования, или информация, сообщенная конфеденциально, на страницы форума, или прочее в этом же роде.

DM | 28-11-2001 22:28:55 |
НАУЧИТЕ!!! Научите... читать столь длинные письма. Никаких денег на И-нет кафе не хватает!

По теме и не только. Не существует отдельно проблем спортивных, оплатных, зарабатывальных, расходывальных, организационных, зарплатных, соревновательных, инспекционных и т.п., как нам часто доказывают. Есть профессиональный, серьезный и системный подход, а есть - все остальное, шарахание из стороны в сторону, борьба с сегодневными проблемами, не зная зачем и куда идти. Это остальное мы и видим последние... года, и лично я этим остальным уже пересытился. Наверное, это то, что я пытался сказать вам во время конференции.

Дело давайте делать. Вместо пустых разговоров создали бы рабочую группу ровно на три недели и поручили бы им посмотреть действительно ли с финансами федерации можно что-то улучшить или точно впустую прошлая ревизионная группа шумела. А потом бы уже и рассуждали так долго - мона- не мона, нуна - не нуна. Сколько на сборную, а сколько на семинар для судей.

Удачи,
Дима.

PLBC | 29-11-2001 00:33:18 |
НАУЧИТЕ!...Читать столь длинные письма...
Дима!
Не думал, что мне прийдется тебя учить компьютерной грамоте: в папке "Удаленный доступ к сети" в настройке модема- параметры вызова: "отключение при простое более __ мин." Установи значение- 1 или 2 мин (учитывая, что по причине участия в судействе ЧУ ты сейчас безработный...)
У меня установлено 3 мин. и в меню Сервис-Синхронизировать-установленна галочка напротив днепропетровского сайта.Позле загрузки всей нужной страницы и автоматического отключения ч/з 3 мин.-читаешь и отвечаешь в автономном режиме...
Век живи -век учись!

murz | 29-11-2001 00:53:22 |
Заметка про интернет-кафе.
В интернет-кафе синхронизируй-несинхронизируй, а 10 грн в час надо отдать. Платишь за время, которое сидишь у компа.

А.Дідик | 29-11-2001 11:49:52 |
Я розумію, що зовсім не в тему, але:
Діма - переїждай до Трускавця - тут Інтернет (в кафе)дешевший - 6 коп в хвилину, в неділю - 2, а якщо "накачати" і відключитися, щоб прочитати - також 2.

Фердыщенко | 29-11-2001 19:56:17 |
У Валеры эмоциональное письмо. Криком кричит. Трудно все понять, тем более, когда ничего не знаешь, но чутье подсказывает - правды много. Зову Уса (мы, кстати, с ним работаем под одной крышей. Если хотите ему что сообщить - пишите на мой адрес. Он Вам врядли ответит- у него палец от постоянных соприкосновений с известковым раствором в клавиатуру не попадает). Ус кивает головой, дескать, правда.
Теперь я думаю, где искать зло. Представим себе, что президенту приснился 3 года назад сон, после которого он проснулся весь в слезах, подушка мокрая. Все, решил президент, не беру себе ни копейки, все - на благо ориентирования. Пошел к Петрову с Аврутисом, еще кое-кого прихватили и всех - в ту же кровать. И всем тот же сон о том, чтоб все не себе, а ближнему. И что мы получим через 3 года? Кажется мне, что получим мы примерно тоже самое письмо с акцентами, расставленными несколько по другому.
Я вовсе не апологет президента. Мои симпатии на стороне спорсменов и тренеров. Но крайний не он, а положение нашего вида спорта в мире и в Украине в частности.
Что касается голосования, - существующая в настоящий момент система, дествительно, ни к черту.

Олег | 30-11-2001 23:10:51 |
Юра, извини, перепутал темы.

Фердыщенко | 01-12-2001 00:52:35 |
Дорогие друзья. Как только в ЖЭКе узнали, что Ю.Карноушенко начинает работать в ФСОУ, ему начали переодически отключать электричество и телефон, а газ, наоборот, прет при всех закрытых краниках. Таким образом, передаю сообщение Ю.КАРНОУШЕНКО в настоящую тему.

" Валера! Ты вроде не заметил Великую Капиталистическую Революцию.
Как было в СССР-- не будет никогда, хотя и тогда денег на все не хватало. Спорили достаточно. Никогда денег в не олимпийском виде не хватит! Ты занимаешься любимым делом -- это твой выбор! Никто за тебя не решит твои финансовые проблемы. Будь взрослым! Не может федерация
решить доплачивать именно бедным руководителям кружков!
Без "бумаготворчества" исполкома ориентирование никогда бы вообще не побывало во Всеукраинских играх. Не было бы многих других очевидных и привычных вещей. Если же ты согласишься бесплатно, полноценно
работать в исполкоме или президентом -- я за тебя проголосую! Только из твоего послания эта бесплатность не прослеживается, как-то даже наоборот! :-(
Нельзя подавать факты однобоко! Деньги выдавленные из
спорткомитета на сборные команды распределил Президиум. На юношеский Чемп. только тренерам; -немного больше на юниорский; -остальное основной команде. Со стороны основной команды были положительные
отклики (Михайлов, Куцук). А то что денег изначально не хватало на ВСЕ, было известно
Какие лавры получает ФСОУ кроме критики!?!?!? А что касается КОНКРЕТНЫХ людей, то не только проводят соревнования, но и бегают КОНКРЕТНЫЕ люди, а не ФСОУ, так может нам тогда федерация не нужна?
Каждый конкретно вступит в ИОФ! Правда, а на хрена тогда ИОФ, там тоже КОНКРЕТНЫЕ люди проводят старты. Эмоций много - смысла я не вижу.
По поводу "дешевок":
Ты на конференции размахивал мандатом на 9 человек -- мол это я и мои спортсмены. Так на какую зарплату ты жалуешься при таком их количестве?! О каких заявочных-стартовых взносах мы говорим при таком членстве в федерации!? Тут не то что 25% но 200% отчислений ни на что не хватит!
Ты в своих расчетах посчитал только участников Чемпионатов Укр.
Но члены федерации -- это еще и судьи и не только ЧУ проводящие.
Раcскажи Штемплеру, что люди, в свое время проводившие Чемп. СССР, которых он представлял - "дешевки". Или вот из-за травмы на ЧУ не попал Остроушко Сергей, соответственно и бегающие чл. его семьи. Ты при
встрече постарайся объяснить ему почему он "дешевка". В апреле в Харькове прошли ветеранские соревнования, где бегали ~150 человек.
Заслуженные люди, многие из которых создавали ориентирование, такие к примеру, как первый на Укр. Мастер спорта Зоя Егорова. Многим из них и сейчас не безразлична судьба нашего вида. Большинство до ЧУ не доехало, но часть из них свои голоса доверили Г.Корчевскому
(который лично в твои 400 тоже не попал) расcкажи и им про "дешевок".
Несколько человек из Днепропетровска доверили свои голоса мне. Почему не тебе??
Не используй выражения типа : "насколько я слышал", можно попасть впросак, сильно.

Заранее благодарю, Целую и обнимаю! Юра, и Лена тоже!"

Еще раз подчеркиваю, выше приведено сообщение Ю.Карноушенко.

Фердыщенко | 01-12-2001 01:13:34 |
Вот видишь, Валера, что значит неосторожное слово. Прав был Александр Мурзин, когда писал "думайте, когда пишите".
Одно дело - оральный секс. Ну закрыли тему цензоры, ну что поделаешь, Уса обжали, имеют право диктовать права. А тут дело посерьезней. Под поезд "Харьков-Херсон" попал.

murz | 01-12-2001 01:39:51 |
У нас форум по ориентированию, а не по оральному сексу. А какого Уса Вы имели в виду и кто его обжимал ? Может я что-то пропустил ?

PLBC | 01-12-2001 11:10:13 |
ответ Ю.Карнаушенко:
"Дешевками" никого не хотел обидеть! Речь как раз и шла о активных спортсменах- физкультурниках выступающих в украинских соревнованиях(за последние годы именно они входили в Федерацию!)В любой области есть любители и ветераны ориентирования занимающие ориентированием в пределах области.Например все судьи ЧУ(Крым)из Херсона
которые также ранее проводили "Таврийскую весну","Крымские каникулы","Олешківську січ" и еще 2-3 старта в области на 60-200 участников не члены ФСОУ! А про
херсонский Педуниверситет и не вспоминаю! (на факультете физвоспитания ^ 500чел. сдают зачеты по ориентированию + в обязаловку все первокурсники^более 1000чел.участвуют в сор. по ориентированию...)Так, что в конце 2002 года посмотрим сколько в Федерации будет "дешевок" и на Конференции никто на это высказывание не обежался и не предъявлял притензии...
"Зарплата" :я получаю 1,5ставки /27часов в неделю/ за 3 группы кружковцев(12+12+8 детей)за то, что они занимаются ориентированием,водным и пешеходным туризмом Х 8часов в неделю + провожу районые соревнования по туризму и ориентированию .
Из общего кол-ва детей 9чел./8голосов/ за собственный счет участвуют в укр.соревнованиях (за приделами области) и вынуждены вступать в ФСОУ...Из них в Кадетскую и Юниорскую сборную для непосредственного участия в ЧЕ и ЧМЮ каждый год проходило 3-4 ЧЕЛ.!!! (например в прошлом году на Іграх школьников только херсонская область /9 из 12детей мои воспитаники/ смогли на равных боротся с местными и в итоге занять 2 общекомандное место) и это итог работы только 2 тренеров! /правда Л.Титаренко последние 3 года на общественных началах, потому что на зарплату 2 педагогов прожить невозможно! и еще пытается "пробить обладминистрацию-ФСОУ-Госкомспорт"/
и соответственно ни за подготовленных МС, сборников Украины,работу на УТС нац.сборной ,тренерскую квалификацию-"высшая": мне в ДДТ не платят
(правда платят+ 10% к ставке за МС СССР!)
Так,что мои кружковцы ДДТ и спортактив(судьи,сочуствующие) КСО"Суворовец" не видят смысла вступать в ФСОУ потому, что как показала Конференция ФСОУ для функционеров, а не для спортсменов и ориентирования ...
С уважением,
В.С.Плохенко

Фердыщенко | 02-12-2001 19:25:47 |
Валера, мне до твоего вклада в ориентирование, как пешком из Сум в Якутию. Спору нет. Но вопрос рискну задать.
Тебя не поймешь, с одной стороны, ты говоришь, что с ФСОУ для спортсменов и тренеров толку нет, все для функционеров. С другой стороны, пугаешь, что к следующим выборам притащишь тысячи полторы голосов и я так понимаю, сам преватишься в ФСОУ, начнешь формировать политику и осуществлять ее. С третьей стороны, ты вроде бы как уже работал в верхнем эшелоне ФСОУ. Почему не сделал то, что хотел? Обясни, а то я может иду на одни и те же грабли.

PLBC | 03-12-2001 10:46:44 |
(Е.Фулерову)
Я в предыдущем созыве Президиума отработал потому,что меня избрала туда Конференция несмотря на то, что снял свои голоса при расколе...И был в опозиции к А.В.Сопову.Пытался отстаивать свою точку зрения и защищать интересы сборной.В начале была надежда, что Президиум сможет определять политику ФСОУ и Исполком будет претворять решения Президиума в жизнь.Но увы...
Политику диктовал Исполком (Президиум "утверждал") и сам же исполнял...О работе Президиума (о том как протаскивались нужные А.В.Сопову формулировки) см. в предыдущей главе"Отчисление от стартового взноса":"Президиум(Ю.Карнаушенко)"
"ФСОУ для функционеров, а не для сборников!"-дакажите мне обратное! На примере того сколько ФСОУ потратила на тренеров и спортсменоввсех сборных! Самое главное что и Конференция не потдержала ни тренеров ни сборников отклонив мое предложение о включение Председателя ТС в состав Президиума за ДОЛЖНОСТЬЮ и отклонив предложение о 25% от заявочного взноса в пользу Сборных команд Украины!!! т.е.спорт высших достижений (читай- все сборные Украины!)Ни Исполком,ни Президиум ни Конференцию (читай ФСОУ!!!) не интересуют...
Самое печальное, что из за моих высказываний и убеждений начала страдать как спортсменка моя дочь...Пора бросать эту ненужную никому (государству,ФСОУ) тренерскую работу и заниматся чем нибудь другим, а то ВК Революцию и не заметил!

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB