Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 23.08.2019, 15:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: WOC 2016 Sweden
ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 15:52 
Офлайн

http://www.svt.se/sport/orientering/vid ... d-9921283/

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 16:02 
Офлайн

40 минут и понесется!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 16:31 
Офлайн

трехэтажные дома, залив, яхты, два мостика для перебегания, финишная арена, людей валом

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 18:57 
Офлайн

У меня в целом хорошее настроение. Хотя, немножко тоскливо, что без медали.
Надя ошиблась в выборе пути на 2 КП (первый длинный перегон). Это ей стоило секунд 20. Убрать эту ошибку и она около шестерки.
Руслан обидно дернулся после 15 КП в закрытый проход, потом назад. Секунд 10 прихватил. На 3 КП выбрал красивый путь без лестницы, но он оказался проигрышным на те же 10-15 секунд. Не эти осечки, и он был бы в шестерке.

Но в целом, спасибо и Руслану и Наде. Было реально за кого болеть и результаты в первой дюжине - это очень хорошо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 19:02 
Офлайн

Паша меня расстроил. Он проиграл Руслану около минуты, поэтому у меня есть подозрение, что Паша серьезно работал. А силы на эстафету? Лучше бы он спокойно покатался 20 минут на 42-е место в свое удовольствие. Между 37-м местом и 42-м разница не такая уж и большая.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 19:05 
Офлайн

Оля Слутая сделала все, что могла. Претензий нет.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 19:13 
Офлайн

Алена Сухаревская. Жестокая девочка. Очередной нож саданула Трэнэру в бок.
Да хватит уже косить под малоопытную юниорку. Предположение, что еще все впереди и с опытом придут успехи может оказаться ошибочным. Сколько еще предполагать? До 40-летнего возраста?
Алена Сухаревская хорошо подготовлена физически. В настоящий момент для меня есть только одно оправдание ее выступления - это если на середине дистанции спринта у нее резко обострилась травма.
Во всех остальных случаях название для ее выступления только одно - "Безответственность".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 20.08.2016, 19:27 
Офлайн

Вот что обидно.
11 и 12-е место забудутся.
4 и 5-е место тоже забудутся.
2 и 3-е место останутся в памяти только у историков ориентирования.
Навеки остается только 1-е место и звание Чемпион Мира.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21.08.2016, 19:19 
Офлайн

И полная тишина... И мертвые с косами стоят.

Писать - не писать? Вот в чем вопрос.
Вроде бы ЧМ еще не закончился. Хотя, кто чего стоит уже сейчас понятно. По всем, кроме Александра Кратова.
А если не написать, то кто же напишет?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21.08.2016, 19:58 
Офлайн

Руслан Глебов держит уровень. Его выступление на спринтерской эстафете - одно из лучших в мире. (в одиночку в хвосте с проигрышем лидерам менее полуминуты)
Надежда Волынская - бесконечно и непрерывно молодец. Почти под уровень Руслана. Лидерам проиграла 50 сек, но там такие лидеры, что их можно вычеркнуть. Уж очень беговые. И их только две. Третей прибежала Хелена из Швеции, которая, кстати была когда-то чемпионкой мира по спринту, так Надя ее разделала под орех. Удлинить бы дистанцию на пару минут, так она бы еще четыре места прибрала.
Два наших первых этапа - это невысокогорные аборигены Южной Америки. Лес понимают, но передвигаются по нему, как охотники, скрадывающие добычу - листиками не шуршат и дышат бесшумно, чтобы зверя не вспугнуть.
Ну, не умеет она быстро ногами передвигать, так что теперь? Другие еще хуже.
А его за что? Сколько лет он пахал? 100 лет назад даже 9-м был на спринте. От пенсии никто не уйдет. Дожил и хорошо.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 22.08.2016, 17:23 
Офлайн

Ну как так можно? Евгений Евгеньевич, тут писать никто не будет. Т.к. у нас компания подобралась - ураган. Один сепаратист, второй крайне заангажированный и третий несостоявшийся тренер состоявшейся сборной. Видимо, мараться никто не хочет. Но и вы переняли у Глущенко не самое лучшее. Только если он хронически обозлён на судьбу, и лепит не думая всякую ересь о спортсменах, то вы так тонко делаете, как он не умеет. И за что вы так к ним?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 00:10 
Офлайн

За сепаратизм сейчас садят в тюрьму. Кого и с какой целью Быстрый и Мёртвый обвиняет публично в сепаратизме мне не понятно.
Так же, как непонятно, какое это имеет отношение к ЧМ по ориентированию в Швеции.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 00:21 
Офлайн

Кто в наших сетях освещает ориентирование на Украине и в мире?
Может, ФСОУ?
Нет, ФСОУ не освещает. Может, они и хотели бы, но у них умения на это не хватит. Максимум, что они смогли сделать за последние 10 лет, это напрячь Оксану Овчаренко (упокой, Господи, ее душу) выпустить единственный номер интернет-журнала. Это был прекрасный первый номер журнала. Я об этом сразу же написал. И сразу же написал, что второй номер вряд ли появится в свет, а третьего точно не будет. Так и произошло.
Единственный человек, который бескорыстно и непрерывно продолжает освещать тему - это Глущенко Валерий Сергеевич.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 00:34 
Офлайн

Написать о Валерии Глущенко, что он лепит всякую ересь, неправильно. Глущенко может ошибаться в конкретных случаях, но о спорте пишет грамотно. Это моя точка зрения.
У меня непростые отношения с Валерием Сергеевичем. Сколько мы гадостей друг на друга написали на форумах в свое время?! Ого-го-го!
Мой друг Сергей Даньков с ним чуть ли не дрался когда-то. Но это второстепенно. Всяко-разно бывает. В любом случае, его спортивный профессионализм не подвергался сомнению.

Я не собираюсь давать общечеловеческую оценку Валерию Глущенко. Во-первых, я его мало в этом разрезе знаю, во-вторых, это не мое дело.
Но когда кто-то начинает без доводов критиковать его уровень понимания спорта, я совершенно ясно вижу, что этот кто-то - персонаж басни, в которой лают на слона.

Востаннє редагувалось Евгений Фулеров в 23.08.2016, 09:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 00:58 
Офлайн

Ну, а теперь о спорте.
Для меня сегодня состоится самое главное, кульминационное событие нынешнего чемпионата мира - выступление Александра Кратова на средней дистанции.
Кратов:
1. Самый техничный спортсмен мира.
2. Самый приспособленный спортсмен мира в беге на любой сложности местности - камни, болота, вторая зеленка и т.д. Никто не умеет так ловко бежать вниз с гор, как он.
3. Один из самых слабых элитных спортсменов мира в гладком беге.

Сегодня его последний выстрел. Предполагаю, что на всех последующих ЧМ, он не сможет превзойти результат, который покажет сегодня.
То, что он пройдет дистанцию безошибочно - 95%. Оставляю 5 % на легкие помарки.
Хватит ли этого? Не знаю. На чемпионате Европы не хватило.
Не сомневаюсь, что он сделал все выводы и все идеально рассчитал.

Искренне желаю ему только одного - стать сегодня чемпионом мира.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 09:02 
Офлайн

Согласен, в отношении Глущенко был не прав. "Ересь" - неприменимое значение в отношении того, что он пишет. Ерунда - вот точно. Разбор смысловой пары "слон - моська" оставлю на "после Мира", отсюда мы должны нести конструктив и положительные эмоции спортсменам. А сегодня важный день для всех кто у нас бежит. Мне только не нравится, что всё растянуто на целый день, столько адреналина не хватит. К Надиному старту можно уже и болельщикам подгореть.

Востаннє редагувалось Быстрый и Мёртвый в 23.08.2016, 12:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 09:46 
Офлайн

Время до старта еще есть.
Внес небольшие правки. Хотел привлечь литературный образ, а получилось: Паша и Валера = моська и слон. Приношу, Паша, тебе за это свои извинения. Стратил. Вышло грубо и недостоверно, беру свои слова назад.

Но на защите Валерия Глущенко остаюсь. Он может ошибаться. Например, недавняя его жесткая оценка выступления малой Постельняк на юниорах в эстафете была неправильной. Валерий Сергеевич не знал, что у спортсменки травма и поспешил с выводами. Такие проколы бывают у всех, кто освещает спортивную тему.
Но в целом состояние ориентирования в стране, уровень соревнований, уровень подготовки элитных спортсменов, стоящие перед ними цели и задачи и то, как они с ними справляются - это всё Валерий Глущенко освещает, на мой взгляд, точно.

Паша, еще раз прими мои извинения.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 10:41 
Офлайн

Евгений Евгеньевич, даже не принимаю извинений, т.к. нет и не было повода для обид. Действительно не до конца понимаю роль и значение В.С. Глущенко в ориентировании, а также сильно сомневаюсь в его компетенции. Но, это тема для другого разговора.
Теперь к спорту: этот ЧМ может стать самым успешным для нас. Болеем за наших!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 14:00 
Офлайн

http://i1.wp.com/live.woc2016.se/wp-con ... 1024%2C702

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 15:01 
Офлайн

Эх! Минутку в концовке кинул...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 19:31 
Офлайн

Сегодня один молоток - Ушкварок.
Паша спасибо за дистанцию, идеальное прохождение. Утешил. Я получил от ориентирования в твоем исполнении эстетическое удовлетворение.
К сожалению у Паши уже не та скорость, поэтому только 16-е место. Лет 5 назад с таким прохождением у него была бы медаль. В любом случае молодец, пять баллов.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 19:31 
Офлайн

Руслан Глебов - тройбан с плюсом, сплошные разочарования.
Во-первых, оказалось, что он не супер герой - подиум ему не грозил ни при каких раскладах.
Во-вторых, при том что у него были хорошие выборы путей, хорошие взятия КП, на самих перегонах его постоянно мотыляло в разные стороны. Вроде бы мелочи, по когда их несколько штук, то они вырастают в минуту.
Перед финишом на пути к 22-ому КП с ним случился микроинсульт - дырка в мозгах. Я небольшой специалист суперэлитного ориентирования, поэтому мне "не понять его печали", как поется в старой песне. Чего он шарился по хащам вдоль дорог? Чого не знаю, того не знаю.
Если бы не его фантазийные творческие брожения на перегонах, был бы шестым. А так - только 13-й.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 20:10 
Офлайн

Сказать, что Александр Кратов не боец - будет совершенно не верно. Он - боец из бойцов, он может горы перевернуть, превысить свои личные человеческие возможности, сотворить чудеса.
Но только при одном условии!!!
Это условие - у него должно все идти изначально хорошо.
Если у него дистанция не заладится, то интерес к ней пропадает. Похоже, он просто добегает такие дистанции, ненавидя себя и весь мир.
В первой половине дистанции на 7-й КП он выбирает сомнительный путь, а перед самим КП Александр просто заблудился. Совсем немного - менее полуминуты. Однако, Александр прекрасно понимает, что его победа или медаль возможна только при идеальном прохождении дистанции. Он знает, что отыгрываться на средней дистанции в компании зверинца бешеных монстров, из которых несколько человек пройдут дистанцию почти идеально, задача для него нереальная. Его задачей было - ничего не проигрывать в технике. Тогда возможно любое место на подиуме. 30 секунд ошибки на одном КП - это уже могила для медали, поскольку ногами он их не отыграет.

И он тухнет.
Просто добегает дистанцию. Причем, в жутком настроении. Об этом говорит его выбор пути на 12 КП. Это было по принципу "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком". Не знаю, в надежде на какое чудо он плюнул на дорогу в сторону КП и пошел вправо в зеленку. Скорее всего, это был подсознательный выплеск отчаяния.

30-е место. Что уж говорить? Для призера мира Александра Кратова, настраивавшегося на борьбу за победу - это катастрофа.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 20:35 
Офлайн

Ольга Резниченко какой была, такой и осталась.
Психологически это неуравновешенная спортсменка. Об этом говорит ее загул на первом КП. Такие вещи простительны только для дебютанток чемпионата мира. Она до сих пор себя считает таковой, что ли?
Не знаю, за что ее сняли, но дистанцию технически она прошла хорошо. А что ей это "хорошо" дало? 5 минут отставания. Я даже не считаю ошибку на первом КП.
Это говорит о том, что физически она не готова соперничать с первой мировой 30-кой.
И что уж обманывать самих себя? Быстрее она не побежит. Могла бы побежать, уже побежала бы. Сколько лет прошло с той эстафеты, когда она ушла на третий этап первой, а пришла восьмой? Причем нигде не гуляла, а проиграла ногами.

Впрочем, ей еще много лет выступать за сборную. И ей, и Слутой, и Сухаревской и, если вернутся назад Данилова, Стругалева и все, все, все, то и им тоже. Сзади на ближайшие два олимпийских цикла все равно никого не будет. Надежды украинского женского ориентирования могут находиться в группах, не старше 14-й.
А если те, кто сейчас в 14-й уйдут до 20 лет из ориентирования? Тогда надо будет просить бабушек Оль, бабушек Ален, бабушек Надь, бабушек Насть бегать пожизненно. Или пойти к лисятникам на поклон, может, они своих девах дадут для наших чемпионатов мира.

Востаннє редагувалось Евгений Фулеров в 23.08.2016, 20:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 23.08.2016, 20:40 
Офлайн

Надежда Волынская, мне кажется, переосторожничала. Все у нее было нормально и, вдруг, те на - 18-й результат.
Интересно, она хоть устала после дистанции?
Куцука на нее нет - " бігти треба !!! "

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB