Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 27.11.2020, 02:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 451 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ЧМ-13
ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 12:51 
Офлайн

Неужели нет примеров не только тех, кто "на эту радость успел подсесть в детстве"?

или "позднее отрочество" (лет до 25) ты тоже включаешь в эту категорию?
))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 13:13 
Офлайн

Ну, я имел в виду школьные и (в меньшей степени) студенческие годы.
В более зрелом возрасте народ если и приходит в ориентирование надолго - то из смежных дисциплин типа мультигонки, туризм... и за этих конечно нужно бороться.
По-моему, исключения если и есть - то только такие, что подтверждают правило.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 13:52 
Офлайн

лесное ухо написав:
Если подходить философически :), то ориентирование - лишь одна из бесконечного ряда игр, которые успели придумать люди для своего развлечения. И нет ничего трагического или необычного в том, что эта игра просто занимает свою ограниченную нишу - где-то большую, где-то меньшую - и располагает своими ограниченными ресурсами. Поэтому я говорю, что нет денег - это нормально.

На филосифии долго не протянешь - нет карт - нет ориентирования, а низкая конкуренция - в перспективе снижает интерес. Хотя в начале, особенно детям, приятно выигрывать. Много людей - много денег - новые карты. Ведь по сути, провести старт на 100 человек или 200 разницы нет почти в плане подготовки, а гипотетическая прибыль возрастает во много раз.

2Ноон - Президент и президиум это всего меньше десятка человек, что они могут сделать в самой крупной стране Европы? Обивать пороги министерств, где без личного интереса практически ничего не начнется. А на местах тренеров тоже подгонять нельзя - какой у них стимул? Как вообще один тренер может тренировать более 5-10 детей одновременно? Когда разбирать карты, ставить дистанции? Понятно, что по бумагам их должно быть много больше, но это же практически нереально.

Да, понятно недовольство юниоров, которые на своих сайтах, среди своих друзей проводят опросы типа: Сделать хорошо или оставить как есть. В итоге имеем предложение перенести юниорскую систему на взрослых. Да еще и тест добавить. 8.40 весной - это вообще фантастика. Когда же ориентированием заниматься? Или в спринте нужно только бежать?
Весной и отборы были и тест был, только бежать его почти никто не захотел. Все те же ветераны.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 14:01 
Офлайн

Starov написав:
На филосифии долго не протянешь

Вообще кагбе незачем противопоставлять философию практической деятельности... я тоже вот ночью сижу, (тсссс!) рисую дистанцию на КЧУ.
Просто мне кажется, что у Жени есть некоторые иллюзии, и я пытался их развеять :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 15:46 
Офлайн

хоть иллюзии, хоть мыльные пузыри :)они есть у всех, и не все бред для одного что бред для другого. По-этому и дискуссия получается а не хор овечек.

Где то слышал, что в Швеции или Норвегии в детских группах вообще нет понятия место(результат), что-бы не травмировать детскую психику..все пробежали, все молодцы, все довольны.Интерестно до какого возраста так продолжается...Саня ты же за Шведский клуб бегаешь..слышал что про это???

Востаннє редагувалось ноон в 10.10.2013, 17:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 16:39 
Офлайн

Все же, или Валерий Сергеевич лукавит, или адрес у него на сайте опубликован неверный, но письмецо я ему отправлял.
Очень улыбнол проект положения от Вареника. Интересно как - все в Алуште, кроме спринта в Евпатории, и по одним и тем же картам и дистанциям, видать Асмолов в сборную захотел. Так нужно сначала на юниорском научиться в финал попадать. Хотя, для начала нужно тренироваться нормально.
Что касается положения от "Крымского Гамбита", так сразу в глаза бросается невежество составителя и личная заинтересованность. Хотя чего можно ожидать от человека, который не имеет ни малейшего представления о спорте высших достижений, о периодизации подготовки в ориентировании и о тренировке на выносливость вообще.
Ориентирование - это не л/а, где результат определяется в основном физической составляющей и техникой исполнения, где чаще всего и используют, т.н. спортивный принцип отбора.
Если перевести его положение на нормальный язык - это будет звучать примерно так - Асмолова и еще пару Крымских спортсменов в сборную с полным финансированием и штатными зарплатами, не зависимо от их результатов на международных стартах.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 17:15 
Офлайн

Валерий Сергеевич написав:
Получили три отклика на предложение В.Петрова относительно отборов и принципа комплектования сборной команды Украины для участия в чемпионате мира будущего года. Два с подписью, один анонимный. И еще ОДИН анонимный нашел на днепропетровском форуме.

Странно, я штук шесть помню от разных людей, как минимум.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 17:52 
Офлайн

ноон написав:
Где то слышал, что в Швеции или Норвегии в детских группах вообще нет понятия место(результат), что-бы не травмировать детскую психику..все пробежали, все молодцы, все довольны.Интерестно до какого возраста так продолжается...Саня ты же за Шведский клуб бегаешь..слышал что про это???

Да, есть такое, это группа для новичков-детей, результаты просто по алфавиту. Там только лет до 10-12 примерно дети бегают.
Кстати, удивился, что 10 группа у них бегает по 2 км дистанции. Думал, что 1,5 максимум должно быть. А оно вот как....

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 18:05 
Офлайн

Спасибо...думал до 14ти

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 20:04 
Офлайн

KonstantinSTO написав:
Все же, или Валерий Сергеевич лукавит, или адрес у него на сайте опубликован неверный, но письмецо я ему отправлял.
Очень улыбнол проект положения от Вареника. Интересно как - все в Алуште, кроме спринта в Евпатории, и по одним и тем же картам и дистанциям, видать Асмолов в сборную захотел. Так нужно сначала на юниорском научиться в финал попадать. Хотя, для начала нужно тренироваться нормально.
Что касается положения от "Крымского Гамбита", так сразу в глаза бросается невежество составителя и личная заинтересованность. Хотя чего можно ожидать от человека, который не имеет ни малейшего представления о спорте высших достижений, о периодизации подготовки в ориентировании и о тренировке на выносливость вообще.
Ориентирование - это не л/а, где результат определяется в основном физической составляющей и техникой исполнения, где чаще всего и используют, т.н. спортивный принцип отбора.
Если перевести его положение на нормальный язык - это будет звучать примерно так - Асмолова и еще пару Крымских спортсменов в сборную с полным финансированием и штатными зарплатами, не зависимо от их результатов на международных стартах.

Пацан представься сначала, чтоб понимать кому я отвечаю.

А что не устраивает в чисто спортивном принципе отбора?
Боятся что не отбирутся легионеры на общих основаниях?
Если так сказать "легионеры" самые сильные в нашей федерации, то пускай выйдут со всеми на отборочную дистанцию и докажут это.

Кратов, Ушкварок, Щербаков, Панченко, Волынская, Данилова - у них НОЛЬ очков в украинских рангах.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 20:40 
Офлайн

orient-simf.at.ua написав:
Если так сказать "легионеры" самые сильные в нашей федерации, то пускай выйдут со всеми на отборочную дистанцию и докажут это.
Кратов, Ушкварок, Щербаков, Панченко, Волынская, Данилова - у них НОЛЬ очков в украинских рангах.

отбираться необходимо на аналогичной местности будущих Чемпионатах... а НЕ на полигонах и у себя в огороде!!!
по поводу очков и рангов... что у украинской "молодежи" высокий международный ранг и высокое место в рейтинге IOF ???
(они даже в финалы по юниором и юношам не попадают!!!)
а квоту на ЧМ2014 год кто зарабатывал ???
украинские ранги и украинские отборы в Алуште и Евпатории на Чемпионате Европы и Мира мировой элите до лампочки...
А если ты Антон и остальная перспективная молодежь не видит что Волынская,Кратов,Ушкварок,Щербаков,Панченко,Резниченко на данный момент на голову сильней всех остальных на Украине то вы "утописты"...
(ранее почти все украинские юниоры которые потом прилично бежали по взрослым были в призах или хотя бы в 10ке на юниорском мире...
/например:Потопальская,Глебов,Панченко/ а теперешняя молодежь чем может похвастаться???)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 21:15 
Офлайн

PLBC написав:

отбираться необходимо на аналогичной местности будущих Чемпионатах... а НЕ на полигонах и у себя в огороде!!!
по поводу очков и рангов... что у украинской "молодежи" высокий международный ранг и высокое место в рейтинге IOF ???
(они даже в финалы по юниором и юношам не попадают!!!)
а квоту на ЧМ2014 год кто зарабатывал ???
украинские ранги и украинские отборы в Алуште и Евпатории на Чемпионате Европы и Мира мировой элите до лампочки...
А если ты Антон и остальная перспективная молодежь не видит что Волынская,Кратов,Ушкварок,Щербаков,Панченко,Резниченко на данный момент на голову сильней всех остальных на Украине то вы "утописты"...
(ранее почти все украинские юниоры которые потом прилично бежали по взрослым были в призах или хотя бы в 10ке на юниорском мире...
/например:Потопальская,Глебов,Панченко/ а теперешняя молодежь чем может похвастаться???)

Я что против того что они в сборной? Я за то чтоб была соблюдена справедливость по отношению ко всем членам федерации, в возможности попасть в сборную.
Раз они на голову выше всех, значит для них не составит труда взять и выиграть отборы.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 22:06 
Офлайн

Массовость - это тема! :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 22:09 
Офлайн

Я за то чтоб была соблюдена справедливость по отношению ко всем членам федерации, в возможности попасть в сборную.
Раз они на голову выше всех, значит для них не составит труда взять и выиграть отборы.

Вот и соберись (все желающие в сборную) в феврале в Португалии...
и проведите там отборы на стартах вместе со всей мировой элитой...
а то смешно читать Ваш ("перспективной молодежи" и "борцов за справедливость в украинском ориентировании") детский лепет...
(правда не могу понять бывшего гостренера уважаемого В.С.Глущенко... строящего радужные планы насчет своей молодой воспитанницы...
/ведь она не вторая Семак, а просто "дрова" без перспективы.../
(NB! буду рад ошибиться и принести свои извинения! если она побежит в течении ближайших пару лет на уровне элиты...))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.10.2013, 22:23 
Офлайн

PLBC написав:
Я за то чтоб была соблюдена справедливость по отношению ко всем членам федерации, в возможности попасть в сборную.

Вот и соберись (все желающие в сборную) в феврале в Португалии...
и проведите там отборы на стартах вместе со всей мировой элитой...
а то смешно читать Ваш ("перспективной молодежи" и "борцов за справедливость в украинском ориентировании") детский лепет...
(правда не могу понять бывшего гостренера уважаемого В.С.Глущенко... строящего радужные планы насчет своей молодой воспитанницы...
/ведь она не вторая Семак, а просто "дрова" без перспективы.../
(NB! буду рад ошибиться и принести свои извинения! если она побежит в течении ближайших пару лет на уровне элиты...))

Нужно выбрать сильнейших из украинцев, а не из мировой элиты.
У федерации не хватит денег чтоб оплатить такой отборочный-сбор в Португалии.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 00:02 
Офлайн

Научись не хамить, сначала.
Как объяснить человеку который не понимает ничего в том, что я писал выше? Для начала поинтересуйся как отбираются сильнейшие сборные во всем мире и как происходит процесс подготовки сборных команд.
Я уж точно не боюсь.
Несомненно, они выиграют у тебя, даже если ты, в Алуште, 10 раз пробежишь эту же дистанцию до соревнований. Победой на таком старте никто не докажет, что он самый сильный в нашей федерации.
И что?
Как можно объяснить человеку, что конечной целью подготовки сборной, есть результат на чемпионате мира, а не результат на отборах?
Если ты у нас такой борец за псевдоспроведливость то как ты относишься к такому пункту правил?
правила ФСОУ написав:
3.2.2. Учасник, знайомий з місцевістю або картою у такій мірі, що він має значну перевагу перед іншими спортсменами, рішенням мандатної комісії може бути не допущений до змагань.

И должно ли быть применено это правило к местным спортсменам?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 00:27 
Офлайн

KonstantinSTO написав:
Научись не хамить, сначала.
Как объяснить человеку который не понимает ничего в том, что я писал выше? Для начала поинтересуйся как отбираются сильнейшие сборные во всем мире и как происходит процесс подготовки сборных команд.
Я уж точно не боюсь.
Несомненно, они выиграют у тебя, даже если ты, в Алуште, 10 раз пробежишь эту же дистанцию до соревнований. Победой на таком старте никто не докажет, что он самый сильный в нашей федерации.
И что?
Как можно объяснить человеку, что конечной целью подготовки сборной, есть результат на чемпионате мира, а не результат на отборах?
Если ты у нас такой борец за псевдоспроведливость то как ты относишься к такому пункту правил?
правила ФСОУ написав:
3.2.2. Учасник, знайомий з місцевістю або картою у такій мірі, що він має значну перевагу перед іншими спортсменами, рішенням мандатної комісії може бути не допущений до змагань.

И должно ли быть применено это правило к местным спортсменам?

Ну раз не представился, то продолжу так же, неизвестный аноним.
ПАЦАН, мне отбираться не за чем, я не тренируюсь, просто за спортивную справедливость.
Сравнивать со странами где ориентирование развито на другом совершенно уровне, не получится. У нашей федерация попросту не хватит денег чтоб отвезти всех претендентов, на место проведения чемпионата и там сделать отборы.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 08:05 
Офлайн

У нашей федерация попросту не хватит денег чтоб отвезти всех претендентов, на место проведения чемпионата и там сделать отборы.

а родная ФСОУ никогда и не платила за отборочные старты... (она и не обязана!)
Все спортсмены (желающие участвовать в отборах) приезжают за свои /или за счет средств родителей/ или за счет командирующих/спонсоров ...
(например в прошлогоднее Черкассы или очень далекое Соколиное)
Да и для участия в ЧЕ и ЧМ приходится доплачивать частично, а раньше бывало и полностью... (например А.Михайлов на ЧМ среди студентов/Венгрия/, где они выиграли эстафету и выполнили МСМК! полностью оплачивал все свои расходы...
...а если кандидаты в сборную не бегут на уровне мировой элиты /хотя бы на уровне 10-30 места! на ЧМ/ то это "туристы"...
которые должны самостоятельно оплачивать свои экскурсии по заграницам и прогулки в лесу на дистанции... а не за счет государства (почитайте договоры спортсменов... и какие места они пишут в планируемые результаты...) или за счет общественной организации /ФСОУ, которая тратит заработанные деньги на клерков.../

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 08:43 
Офлайн

PLBC написав:

У нашей федерация попросту не хватит денег чтоб отвезти всех претендентов, на место проведения чемпионата и там сделать отборы.

а родная ФСОУ никогда и не платила за отборочные старты... (она и не обязана!)
Все спортсмены (желающие участвовать в отборах) приезжают за свои /или за счет средств родителей/ или за счет командирующих/спонсоров ...
(например в прошлогоднее Черкассы или очень далекое Соколиное)
Да и для участия в ЧЕ и ЧМ приходится доплачивать частично, а раньше бывало и полностью... (например А.Михайлов на ЧМ среди студентов/Венгрия/, где они выиграли эстафету и выполнили МСМК! полностью оплачивал все свои расходы...
...а если кандидаты в сборную не бегут на уровне мировой элиты /хотя бы на уровне 10-30 места! на ЧМ/ то это "туристы"...
которые должны самостоятельно оплачивать свои экскурсии по заграницам и прогулки в лесу на дистанции... а не за счет государства (почитайте договоры спортсменов... и какие места они пишут в планируемые результаты...) или за счет общественной организации /ФСОУ, которая тратит заработанные деньги на клерков.../

Я знаю что у нас эти мероприятия не финансируются.
Но вон тот пацан-аноним сказал сравнить с сильнейшими сборными командами. Очень сомневаюсь что за свой счёт выезжают эти команды на место проведения чемпионата для отборов.

Насчёт попадания в десятку я с вами согласен. Даже наверное был бы ЗА такой пункт в положении об отборах, чтоб если не попал в десятку сильнейших на мире, то извиняй, оплати поездку сам. Деньги не малые и ещё дополнительная мотивация.
В этом году у нас единственный Щербаков Денис кто на личной дистанции смог попасть в десятку - лидер сборной. Отобрался на отборах в Украине.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 08:48 
Офлайн

Интересный человек этот orient-simf.at.ua. Хамит, не отвечает на поставленные вопросы, думает что профессор и знает все о подготовке сборной команды - это он всегда такой, или только сейчас?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 08:50 
Офлайн

KonstantinSTO написав:
Интересный человек этот orient-simf.at.ua. Хамит, не отвечает на поставленные вопросы, думает что профессор и знает все о подготовке сборной команды - это он всегда такой, или только сейчас?

Пацанчик, если представишься кто ты, буду к тебе обращаться нормально. А пока ты яро пытаешься скрыть свою личность, извиняй, буду к тебе так обращаться.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 09:38 
Офлайн

Весёлые тут все ребята. Самое главное, не расширять ответственность. Антон пишет, а его позицию ассоциируют с позицией Асмолова (вых), что неверно. Спорить касательно того, что Щербаков отобрался в Украине также не буду. Они все отобрались в Украине. Кроме освобожденных от отборов. Щербаков был и в прошлом году в сборной. Получается что он ветеран. А мог тот отбор выиграть Глебов или Панченко, и также отобрались бы ветераны. Больше, если я не ошибаюсь, из украинцев в Алуште реальных претендентов на лесных дисциплинах не было.
также о претендентах. Глебов и Слутая в этом году больше других ветеранов-оккупантов сборной бегали в этом году в Украине. Сколько раз у них смогли выиграть здесь? Начиная с весны. включая Алушту, Соколиное, и заканчивая тем же Соколиным осенью. У Слутой ни разу, у Глебова на память приходят прошлые выходные в Решкуте да спринт в Ужгороде. где Руслан был травмирован. Благодаря тому, что легионеры иногда пропускают ЧУ, здесь появляются чемпионы и призеры, выполняются МС. нужно все мастерам последних трех-четырех лет написать общее благодарственное письмо этим заскорузлым сборникам. Которые от собственного величия даже не могут снизойти до участия в украинских соревнованиях, ради набора баллов в национальный ранг. Кстати о ранге, интересно, какой украинский ранг у Владимира Кличко? а что такое украинский ранг вообще?
А больше всего меня радует предложение об распределении средств по итогам соревнований. Эт как вообще? Поехала сборная на ЧМ, спортсмены заняли денег кто где смог, и каждое утро просыпаются с мыслью. что мне сегодня нужно хорошо пробежать. т.к. 500 евро нужно вернуть. Или будет сумма: распределяем 10 тыс евро по итогам мира, первое место 1 тыс. второе 500 и т.д. Или просто, лучший результат в финале получает всё? и вот, сидит Иванов Коля, бронзовый призер на длинной. и смотрит финал средней, где бежит Петров Вася. и бежит на второе место. Вот гад, думает Коля, ща мои призовые заберет. А история Сидорова Феди, лидера сборной, явного фаворита перед ЧМ и прошлогоднего призера вообще печальна. Он травмировался в квалификации. И годы тренировок, десятки тысяч разных денег на сборы и фармакологию ушли впустую. ему теперь ждать до следующего ЧМ, но перед этим еще нужно вернуть 1000 евро которую он занял. А для этого придется поработать. а учитывая травму когда же он начнет тренироваться? Все эти варианты с распределением средств, костюмов, еды по итогам соревнований, очень плохо влияют на атмосферу в команде. Есть желание и возможность премировать спортсменов - огласи бонусы за места. А то получается, выбрал мальчик на танцах девочку. и пригласил в кино и кафе. А будет ли он ей оплачивать вечер, или каждый сам за себя платит - он скажет когда поймёт как она целуется.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 09:48 
Офлайн

Быстрый и Мёртвый написав:
Весёлые тут все ребята. Самое главное, не расширять ответственность. Антон пишет, а его позицию ассоциируют с позицией Асмолова (вых), что неверно. Спорить касательно того, что Щербаков отобрался в Украине также не буду. Они все отобрались в Украине. Кроме освобожденных от отборов. Щербаков был и в прошлом году в сборной. Получается что он ветеран. А мог тот отбор выиграть Глебов или Панченко, и также отобрались бы ветераны. Больше, если я не ошибаюсь, из украинцев в Алуште реальных претендентов на лесных дисциплинах не было.
также о претендентах. Глебов и Слутая в этом году больше других ветеранов-оккупантов сборной бегали в этом году в Украине. Сколько раз у них смогли выиграть здесь? Начиная с весны. включая Алушту, Соколиное, и заканчивая тем же Соколиным осенью. У Слутой ни разу, у Глебова на память приходят прошлые выходные в Решкуте да спринт в Ужгороде. где Руслан был травмирован. Благодаря тому, что легионеры иногда пропускают ЧУ, здесь появляются чемпионы и призеры, выполняются МС. нужно все мастерам последних трех-четырех лет написать общее благодарственное письмо этим заскорузлым сборникам. Которые от собственного величия даже не могут снизойти до участия в украинских соревнованиях, ради набора баллов в национальный ранг. Кстати о ранге, интересно, какой украинский ранг у Владимира Кличко? а что такое украинский ранг вообще?
А больше всего меня радует предложение об распределении средств по итогам соревнований. Эт как вообще? Поехала сборная на ЧМ, спортсмены заняли денег кто где смог, и каждое утро просыпаются с мыслью. что мне сегодня нужно хорошо пробежать. т.к. 500 евро нужно вернуть. Или будет сумма: распределяем 10 тыс евро по итогам мира, первое место 1 тыс. второе 500 и т.д. Или просто, лучший результат в финале получает всё? и вот, сидит Иванов Коля, бронзовый призер на длинной. и смотрит финал средней, где бежит Петров Вася. и бежит на второе место. Вот гад, думает Коля, ща мои призовые заберет. А история Сидорова Феди, лидера сборной, явного фаворита перед ЧМ и прошлогоднего призера вообще печальна. Он травмировался в квалификации. И годы тренировок, десятки тысяч разных денег на сборы и фармакологию ушли впустую. ему теперь ждать до следующего ЧМ, но перед этим еще нужно вернуть 1000 евро которую он занял. А для этого придется поработать. а учитывая травму когда же он начнет тренироваться? Все эти варианты с распределением средств, костюмов, еды по итогам соревнований, очень плохо влияют на атмосферу в команде. Есть желание и возможность премировать спортсменов - огласи бонусы за места. А то получается, выбрал мальчик на танцах девочку. и пригласил в кино и кафе. А будет ли он ей оплачивать вечер, или каждый сам за себя платит - он скажет когда поймёт как она целуется.

Я ещё раз скажу, я не против того чтоб в сборной были "ветераны", я против такой системы что они без отбора туда попадают.
Все должны быть в равных условиях в возможности попасть в команду.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 09:53 
Офлайн

Молодец, Быстрый и Мёртвый! Очень хорошо написал.
Поддерживаю.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 11.10.2013, 10:16 
Офлайн

Вареник (который сам тут ни разу не представился), как обычно, тупо гонит.
Предлагаю в бан за хамство.

Идея с оплатой по результатам мне тоже кажется странной.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 451 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB