Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 16.11.2019, 04:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19.05.2012, 19:07 
Офлайн

А Храмов-то, получается последний КП забыл отметить что-ли? У Хаускен медаль забрали, сначала перед камерами дали, а потом тихонько сняли.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 19.05.2012, 20:29 
Офлайн

Храмов и норг последний КП не отметили

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20.05.2012, 17:05 
Офлайн

Наверное пора завязывать.

(с)Федор Емельяненко

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20.05.2012, 17:12 
Офлайн

Какая красивая эстафета получилась! Вчерашние юниры-швейцарцы как выросли! Видел, как они финишировали на спринте в Италии на JWOC-2009. Тогда невольно подумал только, какая хорошая смена растёт в и без того сильнейшей мужской команде мира!
У женщин не менее интересная борьба была. Смена лидеров на каждом этапе, казалось бы надёжный отрыв Simone Luder-Niggli, отчаянная борьба Татьяны Рябкиной с Kauppi до самого финиша и заслуженная победа россиянок!

Организация соревнований тоже понравилась, особенно онлайн-трансляции. По-моему для ЧЕ впервые такой уровень был продемонстрирован. Местность очень красивая, разнообразная и не «захмарно» сложная. Арены грамотно выбраны. Судьи адекватные: после сбоев хронометража в квалификациях, приняли решение отказаться считать результат до сотых в спринте в угоду надёжности.

По картам как профессионал, не могу удержаться от комментариев.
Удивило, что адвайзер разрешил наклон линий магнитного меридиана на 3 градуса – это прямое нарушение ISOM-ISSOM. Есть ещё пару тройку мелких нарушений, которыми сам грешу на картах для «внутреннего» пользования, но которые наWOC в Киеве нам категорически пресекли. Обратил внимание на отмывку рельефа (только на картах для GPS-трансляций). Этот приём давно используется на топокартах. Очень выразительно подчёркивает крупные формы и бесполезна на микрорельефе.
Не пойму, хоть убейте, мотива применения 4000-ного масштаба для карт спринта. Местность бедненькая, вполне пригодная для изображения в 1:5000.

В заключение поздравления новому лидеру нашей команды А.Кратову с успешным выступлением. Остальные выступили, наверно, в свою силу, тренерам виднее.
Вам, ребята пожелание выступить на WOC надёжно, без провалов. Тогда лицензию на Всемирные игры возьмёте. Помните – это главная задача нашей Федерации на этот год. Не подведите, мы в вас верим.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21.05.2012, 16:06 
Офлайн

victorki написав:
К

В заключение поздравления новому лидеру нашей команды А.Кратову с успешным выступлением. Остальные выступили, наверно, в свою силу, тренерам виднее.
Вам, ребята пожелание выступить на WOC надёжно, без провалов. Тогда лицензию на Всемирные игры возьмёте. Помните – это главная задача нашей Федерации на этот год. Не подведите, мы в вас верим.

Приємно, що в українській команді знову є спортсмен, який може, говорячи словами Юрія Юмельченка "попугать буржуев". Зичу йому, щоб на ЧС буржуїв налякав аж до їхньої "медвежої хвороби", аби вони вс...я. :mrgreen:

Щодо жінок, то не зовсім згоден з Віктором. Жіночий спорт завжди емоційніший і непередбачуваний, бо "сердце красавіци склонно к ізмєнє і пєрємєнє".. :mrgreen: На цей раз це проявилося хіба що на естафеті - в особистих номерах Ніґґлі всіх "в одні ворота".
Не знаю, чи буде в Україні спортсменка, яка зможе "попугать буржуинок". Можливо, то колись могла зробити Ніна Вінницька, може Марія Неспляк, але то тоді було зовсім інше орієнтування. А після того як Куцук "пішов у рогейн" - то взагалі надій нема. :neutral:

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 21.05.2012, 16:23 
Офлайн

[4:14:22 PM] Павел Левицкий: у меня версия почему карта была ориентирована по географическому мередиану а не по магнитному (вроде так?)
[4:15:26 PM] Павел Левицкий: потому что GPS выдает географические координаты и если карта ориентирована соответсвенно то легче отображать трэк на такой карте.
можно конечно накладывать трэк и на карте с вертикальным магнитным севером но для этого необходимо програмно пересчитывать координаты отображение точек
у меня такая вот версия

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22.05.2012, 10:42 
Офлайн

Я по дружбе спросил у главы комитета по картам IOF в чём дело?
Он ответил, что шведы, как обычно, ленятся поворачивать карту, т.к. берут базу из государственного банка картданных которая сделана в "своих" координатах (Swedish reference system "Rikets nät"), а потом отдают туда же свои карты.
Проблем согласовать GPS с картой, думаю, никаких нет. Ведь на десятке предыдущих GPS-трансляций не было проблем с "правильными" картами.

Не понял, с чем конкретно не согласен Андрей? Вроде женщин наших я не "хвалил". Поясніть, будь ласка.
Если имеется в виду сомнения в выходе нашей команды на всемирные игры, то"прояснюсь" ещё раз:
для выполнения задачи нужны следующие условия:
а) справедливые отборы, чтобы в команду вошли все сильнейшие;
б) обеспечение ресурсами в рамках мозможностей Федерации (тренсборы на подобной местности, проезд, размещение, питание, мед. поддержка)
в) высокий моральных дух в команде и осознание задачи.

Еще мне понравилось, как лихо Simone Niggli розмовляла шведською мовою, когда давала интервью телевидению после победы в спринте. Как она всё успевает?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22.05.2012, 15:55 
Офлайн

victorki написав:
Не понял, с чем конкретно не согласен Андрей? Вроде женщин наших я не "хвалил". Поясніть, будь ласка.
Если имеется в виду сомнения в выходе нашей команды на всемирные игры, то"прояснюсь" ещё раз:
для выполнения задачи нужны следующие условия:
а) справедливые отборы, чтобы в команду вошли все сильнейшие;
б) обеспечение ресурсами в рамках мозможностей Федерации (тренсборы на подобной местности, проезд, размещение, питание, мед. поддержка)
в) высокий моральных дух в команде и осознание задачи.

Поясняю:
Цитата:
У женщин не менее интересная борьба была.

Я ж написав, що Ніґґлі всіх "в одні ворота", якоїсь особливої інтриги в особисті дні не було. :???:

Відносно попадання на Всесвітні Ігри, то Україна - типова "східноєвропейська" федерація. Періодично появляється один спортсмен , який може потягатися з елітою, а решта - доволі далеко.
От від того, "наскільки далеко" і буде залежати попадання. :???:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06.06.2012, 08:05 
Офлайн

http://sport.rambler.ru/news/football/594565539.html в контексте прошедших и будущих событий в мире футбола и ориентирования.

Лично у меня, когда читал статью, перед глазами были совершенно другие фамилии спортсменов и другой вид спорта.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06.06.2012, 11:52 
Офлайн

"Рассказать подлинную историю этой команды и создать ее настоящий образ, понятный и близкий людям, могли бы пресс-служба федерации, или пресс-атташе сборной, или просто журналисты, знающие свое дело. Но таких отчего-то не находится"

Может, на конференции, членам федерации стоило бы поднимать вопрос о пресс-службе федерации, часть членских взносов выделить на зарплату пресс-службе, если не на зарплату, то на командировки на соревнования в качестве репортеров... Да, денег недостаточно и на спортсменов, но надо каким-то образом разрывать замкнутый круг. Спорт не популярен и не узнаваем, отсутствуем и в прессе и на телевидении. В интернете, почитать, так постоянно натыкаешься на грызню...

P.S. Островского, Глущенко, Фулерова в командировку!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 06.06.2012, 12:52 
Офлайн

...я бы назвал адрес командировки Г. и Ф., но забанят :)

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB