Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 29.11.2020, 13:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07.07.2011, 12:39 
Офлайн

Поздравляю одного из сильнейших тренеров Украинского спортивного ориентирования со снятием сборной с финала(спринт) ЧМ..ураааааааа :evil:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07.07.2011, 15:05 
Офлайн

Девушки плотно в финале сегодня, всего 30 секунд между ними.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07.07.2011, 15:18 
Офлайн

по ходу сегодня 3ри золота м20 :grin:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07.07.2011, 20:40 
Офлайн

ноон написав:
по ходу сегодня 3ри золота м20 :grin:

Да, это реально круто.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07.07.2011, 21:00 
Офлайн

Людмила Зинченко, Алена Сухаревская, Виктория Сухаревская, Анна Вакуленко - не девушки, а иконы ходячие!
Половинко, Ковалев...
Все эти "племенные рысаки" до попадания в различные украинские сборные команды прошли школу и выучку
Владимира Попкова - обыкновенного парня-трудяги из станицы Луганская.
Я повторюсь:-
Мы любим людям вешать ярлыки
И ущипнуть пытаемся больнее...
А продолжение, кому интересно, есть в комментариях на сайте Алексея Островского.
P.S. "ноон"! Сам то в жизни (вообще) или в спорте (в частности) хоть чего-то достиг?
"У тебя папа, мама, тренер есть? Почему злой, как @"?
(почти дословная неувядаемая цитата из к/ф "Джельтмены удачи")
Владимир Бондаренко, тренер

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 07.07.2011, 22:39 
Офлайн

Попков, конечно, молодец, но наказать бы надо. Вы же знаете, Владимир Иванович, если спортсмен победил, то молодец он, а если провалился, то виноват тренер. Вот и тут так же. А пока достоверной информации нет, и когда появится не известно, самое время распускать слухи. Кто что слышал?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 09:29 
Офлайн

Bond написав:
Мы любим людям вешать ярлыки

Владимир Иванович, так вы же их и вешаете. Сиропные ярлыки.
От какой лжи тошнее: от горькой или сладкой?
Кому как. Мне, если в свой адрес, то от сладкой.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 12:04 
Офлайн

Чего то..да и достиг))но не для Вас Bond..не для Вас и не для кого-то)))а для себя...для себя достиг..и стремлюсь еще выше..и не обязательно в спорте :lol: Феся :grin: :grin: :grin:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 12:09 
Офлайн

Читаю и плачу! Тошнота у вас, уважаемый Евгений Евгеньевич, отчего? От моих комментариев/ "сиропных ярлыков" на форуме? Так не читайте их!
По вашему получается, что если человек настроен видеть в окружаемых его людях позитив, их внутреннюю силу, ум и красоту и рассказывает об этом другим, то это "сладкая ложь"?
Не согласен я. Мои родители учили меня, что, прежде всего, в человеке надо видеть доброе начало.
И поверьте, не одно, сказанное мной здесь слово, не есть неправда по отношению к Владимиру Попкову.

Востаннє редагувалось Bond в 08.07.2011, 12:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 12:15 
Офлайн

Да при чем здесь это???мы же про конкретный факт!!!всю команду сняли..и это провал!!!а кто виноват и почему..пока мы не узнаем оффишал вершен разговаривать не о чем))а Вы Попков молодец Попков молодец..да мне все равно какой он))но то что факт снятия есть..он есть и отвечать ему!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 12:47 
Офлайн

Уважаемый "ноон"! Ты думаешь, что наша юниорская сборная команда не читает этот форум?
Глубоко ошибаешься! ЧИТАЮТ! И у них падает настроение и опускакются руки.
Моя многолетняя спортивная, тренерская и административная практика показывает, что в спорте высших достижений для достижения высоких результатов на первое место выходит не физическая или техническая подготовка спортсмена, а психологическая.
А еще в любой команде ВСЕГДА должен присутствовать боевой дух. Без этого на хороший результат рассчитывать нельзя.
Упреками тренеров и спортсменов со стороны, разборками внутри команды на самих соревнованиях, негативом и приколами боевой дух в сборной поднять нельзя! Можно только усугубить ситуацию.
Какая польза ребятам на мире от комментариев, где прослеживается издевательство над их тренером?
У спортсмена должна быть вера в победу и поставленные цели. Им нужна поддержка! Особенно на крупных, важнейших стартах, таких ка этот чемпионат мира.
Спортсмены должны это видеть, чувствовать каждой частичкой своего тела. Для того и создаются фан-клубы и группы поддержки.

Каждый человек имеет право высказывать свое мнение. Да, можно заниматься критикой или нравоучениями. Но, здравый смысл показывает, что делать это надо аккуратно, тактично. Хорошо, когда сам за спиной имеешь какой-то жизненный опыт, навыки.
Критиковать человека за плохую работу или ошибку легко. Но поставь себя на его месте и попробуй САМ сделать все идеально правильно!
Ох, как это трудно!
Владимир Попков, как тренер сборной, конечно же ответит за дисквалификацию команды на спринте.
Но завтра, когда закончатся соревнования. Или осенью, на отчетно-выборной конференции ФСОУ, когда не получит мандат доверия на следующие два года.
Но не долбайте его сейчас, когда ему и команде ДОВЕРЕНО ПОЧЕТНОЕ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШУ СТРАНУ НА ЮНИОРСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!

Востаннє редагувалось Bond в 08.07.2011, 13:18, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 13:06 
Офлайн

Уж поверьте про то как тренера поддерживают командный дух на чемпионатах и все прочее знаю не по наслышке :D ...просто обидно, что все эти Траблы это как норма... :cry:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 13:15 
Офлайн

Не хочу сравнений. Сейчас уже новые времена.
Владимир Попков дело свое знает и действительно делает его хорошо.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 15:03 
Офлайн

Владимир Иванович, наши споры проходят по стандартному сценарию. Вы - олицетворение доброго начала, я - злого.
Кстати, снятие команды на спринте я в упрек не ставлю. Досадное недоразумение. В моей истории был аналогичный случай. Хорошо, что не сняли.
В случае с вашим героем проблемы более глобальные. Не собираюсь их раскладывать, сто лет оно мне надо. Но в силу своего злого начала я не верю ни на йоту ни вам, ни ему.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 08.07.2011, 22:31 
Офлайн

Мы с ребятами тоже готовимся к черкасскому ЧМ глухих. И сегодня на тренировке в лесу
почему-то вспомнились стихи моего близкого по духу друга, поэта-тренера Николая Манжоса:

Не сразу Истина видна.
И, лишь простившись с полувеком,
Я осознал: Нам жизнь дана,
Чтобы успеть стать Человеком!

* * *
Я даже и не мог представить,
Как мы мельчаем понемногу.
И вместо, чтоб плечо подставить,
Все чаще подставляем ногу.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10.07.2011, 20:26 
Офлайн

Сняты всё таки по случайности. Не знали что нельзя было.....

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10.07.2011, 20:42 
Офлайн

Ну это не случайность. Это халатность. Что нельзя, а что можно написано в бюллетене, который участники и представители обязаны изучить.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 11.07.2011, 18:41 
Офлайн

Сообщение от Валерия Глущенко:

К сожалению, я не могу разместить эту информацию на нашем сайте, т.к. Оля Хоменко уехала отдыхать в Хорватию, а я доступа к нему не имею. Позже, когда она вернется, я обязательно напишу о своих впечатлениях, о прошедшем в Польше юниорском чемпионате мира, а пока постараюсь максимально полно и объективно ответить только на один вопрос – почему сборная Украины была дисквалифицирована и не стартовала на дистанции спринта.
Прежде всего замечу, что перед выездом на соревнования я дал обещание тренеру команды В.Попкову, что не буду на протяжении всего чемпионата вмешиваться в его работу и даже присутствовать на собраниях команды, поэтому заплатив 135 евро, я присутствовал на мировом первенстве в качестве аккредитованного журналиста, хотя жил и выезжал на старты вместе со всей командой.
2-го июля, в 13 часов мы приехали модельный старт в город Leborg - Попков дал ребятам 15 минут отдыха с тем, что за это время он спланирует и подготовит дистанции для тренировки.
Минут через 20-ть после этого, спортсмены начали переодеваться и разминаться. В это время к нашему автобусу подошел рисовщик карт и планировщик дистанций поляк Michal Motala, который обращаясь к тренеру по-английски, сказал – «Сборная Украины будет дисквалифицирована, т.к. я видел ваших спортсменов в запрещенном для разминки районе».
Попков, как мне кажется, понял, о чем говорил судья, но переспросил меня и я подтвердил, что команда Украины будет снята. После этого, тренер раздал тренировочные карты, несколько раз акцентировал внимание на том, что работать можно только в пределах полученного фрагмента карты и начал тренировку.
В 16-ть часов, по просьбе тренера, я приехал с ним на совещание представителей команд. Получив стартовые протоколы, мы увидели, что наших спортсменов в них нет. В конце совещания, на демонстрационном экране, появились две фразы – «Сборная Украины дисквалифицирована. Прогноз погоды на 3 июля».
По просьбе Попкова, я подошел к Michal Motala и спросил, почему наша команда снята. Он еще раз повторил то, что и днем – «Я видел ваших спортсменов на запрещенной для тренировки территории».
Попков, как человек очень эмоциональный, стал громко возражать и пытаясь доказать судье, что это не так. Понимая, что таким образом мы ни чего не добьемся, я с большим трудом убедил Владимира Викторовича выйти из комнаты, после чего попытался уладить ситуацию.
Несмотря на то, что у меня был бейджик «медиа» и я не имел права представлять команду, организаторы любезно выслушали мои объяснения (я пытался доказать, что наши мужчины случайно, немножко забежали за пределы разминочной карты) и сказали, что они не просто «немножко забежали», а были в самом центре карты.
По моей просьбе, было собрано апелляционное жюри, члены которого согласились с решением директора соревнований и на мою просьбу смягчить наказание (я просил принять во внимание, что это еще дети и нельзя их так строго наказывать), ответили так «… это взрослые люди и должны отвечать за свои поступки».
К этому моменту в комнату вернулся Попков и очень громко стал просить меня написать протест, что сделать я отказался, т.к. не видел для этого оснований, после чего тренер ушел в наш автобус.
Видя такую болезненную реакцию представителя Украины, члены жюри, после короткого совещания, согласились дать возможность нашим спортсменам стартовать через пять минут после всех с условиям, что в протоколах результатов будет указано – «Украина вне конкурса».
Поскольку я юридически не имел ни какого отношения к команде и не имел права принимать каких-либо действий, я нашел тренера и сообщил ему о решении организаторов. Ответ, был однозначный – «нет, так мы стартовать не будем», после чего я вернулся и сообщил директору соревнований, что украинские спортсмены на таких условиях стартовать не будут.
Вечером того же дня, Попков попросил меня извиниться перед членами апелляционного жюри за его несдержанность. Как он выяснил, мужчины наши действительно до начала тренировки пошли в супермаркет, который находился в центре карты соревнований, о чем он в тот момент, когда шли переговоры с организаторами, не знал, хотя несколько раз в этот период звонил ребятам и спрашивал, куда они забегали.
На следующий день, перед началом совещания представителей, я эти извинения организаторам передал, на чем инцидент и был исчерпан.

11.07.2011. V.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 09:12 
Офлайн

Если все так и было, то надо наказывать не тренера, а спортсменов.
Я бы дисквалифицировал виновных на 2 года (как судей), т.е. не брать в команду.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 09:17 
Офлайн

Так дети добирались до Гдыни наверно сутки, это более 800км,если считать от границы Польши с Украиной!!! А есть то наверно хотелось!!! Вот и решили сходить за водичкой и хлебушком!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 10:09 
Офлайн

alx_volkov написав:

Ахахаха
Если бы наше государство дало им денег на этот чемпионат и государственные деньги они протрынькали, то наказывать. А так, они ехали за свои, так что...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 10:57 
Офлайн

orient-simf.at.ua написав:
alx_volkov написав:

Ахахаха
Если бы наше государство дало им денег на этот чемпионат и государственные деньги они протрынькали, то наказывать. А так, они ехали за свои, так что...

Нифига! При чем здесь за свои или нет? Если ты собрался представлять страну, то будь добр зделай это как минимум без скандала. Ведь речь идет о подставе тренера, ну и в его лице всей украинской федерации. Как бы не было продолжения :(
Но это опять же "Если все так и было".

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 14:33 
Офлайн

А искать виновных надо по сообщению Глущенко?)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 14:56 
Офлайн

Сообщение объясняет только какой Глущенко Дартаньян - разруливает ситуации с иностранцами
И какой Попков несдержанный
Но так и не понятно зачем сборная строем в национальной форме пошла в центр закрытого района
Почему они не знали какие районы города закрыты, этого нет в бюллетене?
http://jot.cal.pl/jwoc2011/2/?id=embargoed_areas

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12.07.2011, 15:23 
Офлайн

alx_volkov написав:

Интересно, а что спортсмены специально пошли в закрытый район, или тренер не довоел до них информацию, что за пределы карты выходить запрещено?

Пока не будет известна причина, непонятно кого наказывать.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB