Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 18.01.2021, 13:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Кубок Венгрии 2011
ПовідомленняДодано: 24.12.2010, 01:35 
Офлайн

Письмо от Виктора Жилкина, из Венгрии:

«Мы сделаем Вам красиво!»

«Готовь телегу зимой!», так говорят, что для ориентировщиков значит – смотри сайты летних бегов и выбирай, куда поедешь. Чего только не предлагают. Недавно прочёл приглашение аж в Македонию, Сербию и др.страны, но, если есть возможность и желание выехать куда-то, то хотелось бы, чтоб не дорого, надёжно и на высоком уровне. Чтоб тебя ждали, радушно встретили, а не «рубили капусту» с участников.Вы знаете, есть такие соревнования! Да ещё, пожалуй, самые богатые для людей в этом году – Кубок Венгрии 2011, под г.Сегед (на юге страны). Это не престижный, тяжёлый, и не дешёвый ветеранский мир в июле, а клубная, семейная, с отличной организацией, международная многодневка (17-21 августа). Не верите – посмотрите великолепный сайт: www.hungariakupa2011.maccabi.hu Я такого красивого не видел! Организатор –венгер.О-секция клуба «Маккаби» из Тель-Авива, проплатила(на сегодня) перевод положения на 9(!) языках. Во, как зазывают! А «где деньги Зин?»(как пел В.Высоцкий). От спонсоров. У нас, официально, можно 1% от прибыли(зарплаты) отдать-куда сочтёшь нужным. Эту сумму спишут с Вашего налога.Только «места знать надо», т.е. хороших людей.
Директор Кубка: Матьяш Пашкуй их много знает(см.сайт) в Венгрии и Израиле. Поэтому: Фирма «Адидас», ВСЕМ заявившимся на 5 дн., дарит по рюкзаку(см.сайт)! Плюс, каждый получит по мал.призме(на зеркало в машину). Пустячок а приятно. Такая, у «Сильвы», здесь, стоит 3 дол. Этого нет, пока, на сайте, но моя знакомая, недавно, пошила образцы и передала их Директору Кубка, который тут же заказал ей 1500 шт.!
В день спринта все участники получат бесплатный вход в новую лечебную термальную купальню, где можно расслабится после бегов.
Но, местность не тяжёлая, но технически интересная- равнинная с мелкосопочником на открытом пространстве с кустами можжевельникали или чистым сосновым лесом. Главное: уже с 1 декабря принимается льготная заявка(до 31 мая) в Entry или по e-mail.
Прочитайте внимательно «Положение»(на рус.). И приезжайте туда, где Вас ждут!
Особенно это интересно для клубов и семей: много подарков, + хорошие призы, да и летний отдых на широкой Тисе(ЦС) оставит хорошее впечатление.

Жилкин Виктор (координатор) zsviktorcompass@gmail.com (на рус., англ.)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.12.2010, 20:43 
Офлайн

Вроде всё складно, а осадок неприятный остался, после прочтения.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.12.2010, 21:33 
Офлайн

Это от того, что он формы русского языка забывать стал.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.12.2010, 23:10 
Офлайн

Быстрый и мёртвый написав:

Так ложечки таки нашлись? :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26.12.2010, 15:38 
Офлайн

Ещё сообщение от Виктора Жилкина:

ВНИМАНИЕ!
Пара труднопонимаемых мест в "Положении о Кубке"- импровизаци Директора соревнований Матиаша Пашкуй.
Заметив отсутствие в моём переводе нескольких предложений, как:
1.Возможен заказ питания (Зачем это? С UKR,RUS все сами готовят)
2.Расшифровки мудрёной формулы подсчёта очков(раз приедете - на месте разберёмся).Главное-не все 5 стартов считаются-а 4е.Вдруг в один в один день"залетишь".
Плюс, когда добавилась информация о полигоне:
3.Полигон: Ruzsa, вторник 16 авг. с 10 до 18 час.Карты продаются в ЦС.

Директор решил восполнить отсутствие этого и,заодно,вспомнить школьный русский язык, взяв в помошники автомат.компьютерный перевод.
Похвально, конечно, но не очень понятно вышло. Как в мультфильме, про Простаквашино.Там мальчик дядя Фёдор начал писать письмо родителям,
кот Матроскин продолжил, а пёс Шарик закончил, примерно так: "А недавно у меня начала выпадать шерсть и хвост отваливаться..."

А тем, кто будет "доставать своими приколами", напомню ответ старшины из старого анекдота. Там он отправляет солдат "грузить люминий".
Ну те ржут конечно. Ответ: "А кому не нравится грузить люминий, будут грузить-чугуний!
Это я к тому, что все приглашения от организаторов соревнований в Венгрии, для получения бесплатной спортивной визы(=въезда в Шенген.
зону)от спортсменов Укр.,Рос... оформляются через меня, как члена межд.комиссии ФСО. Если Вам что-то,ну очень не нравится -"Добро
пожаловать в турагенство!" На нас не расчитываёте! И приготовьте ваши гроши.
Критика должна быть, как говорят,конструктивной, объяснимой, а не по вкусовым качествам.
Всего хорошего! С наступающими праздниками!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26.12.2010, 16:49 
Офлайн

После ответа в таком тоне - так я точно на такие соревнования не поеду. :evil: И другим отсоветую! :roll:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26.12.2010, 16:57 
Офлайн

Мда... Грубовато как-то... Да и "бесплатную визу" вроде не выпрашивает никто... А появившееся желание поехать на "Кубок Венгрии" как-то поуменьшилось...Все таки Член Международной Комиссии ФСО не советует на них расчитывать...И готовить гроши я не буду...Пусть мне будет хуже. Поеду к чехам, или еще куда...
А если вы приглашаете кого-то в гости, то хотя бы читайте, что написано в приглашении...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26.12.2010, 18:55 
Офлайн

Злой он, и фамилия у него странная.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.12.2010, 00:56 
Офлайн

Да, дядя Витя, как-то не любезно... Прямо вспоминаются немцы и библиотека Лювена из "Августовских пушек", помните? :)

Хотя Кубок Венгрии - реально классные соревнования, с прекрасной организацией и добрым отношением к участникам. И полицейские там хорошие, да, Владик?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.12.2010, 17:00 
Офлайн

Да, полицейские добрые.

По теме - у кого-то звезда сильно ярко во лбу сияет. Это, чтоб подобать тону автора.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.12.2010, 17:18 
Офлайн

А может это злобный gleb-off, редактирует? И звёдность свою перенёс. Отчего сам Виктор не напишет?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.12.2010, 15:57 
Офлайн

Vladyslav Laskarzhevsky написав:
Да, полицейские добрые.

По теме - у кого-то звезда сильно ярко во лбу сияет. Это, чтоб подобать тону автора.

Сияющяя звезда во лбу - явно результат увлечения ночным ориентированием! :twisted:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.12.2010, 18:38 
Офлайн

Ничё я не редактирую. Я так даже захочу, не смогу стиль держать. У него не получается зарегистрироваться.

Сообщение от Виктора Жилкина:

Быстрый и мёртвый написав:
???
Я то думал, что неприятный осадок остаётся после плохо проведённых соревнований, а не от рекламки и положения хороших стартов. Начнётся обсуждение по обычной форме: Заявка(дорогая или нет)?-Далеко ехать(нет)?-Кол-во дней(много-мало?)-Форма стартов(подходит?), Местность(интересн./нет)?, на что обратить внимание? Какая погода бывает в это время? Культурная программа от орган-в? Какие достопримечательности? Оказывается, это, некоторых, вовсе не интересует!
Про «осадок» написали, про то, что автор «формы русского языка забывать стал», «грубовато отвечает» и « злой он и фамилия у него странная! Это как –„любезно”?
Вы хоть положение Кубка прочли? Вам прислали инфо на русском, из-за границы. Что вы там не поняли? Так читайте на английском, можно норвежском или на иврите.
На днях, на сайте добавилось 2 перевода.Всего стало 11(!). Вот бы кто перевёл на украинский и послал? Сразу бы приятный осадок остался, от проделанной работы.
Вообще эта дискуссия напоминает мне известную фразу (пойдём в библиотеку!): «Я Пастернака(«Доктор Живаго»)не читал, но какой он(плохой) человек скажу».
Только «abm», написал по-существу, про Кубок.
Кстати, Кубок в этом году идёт дополнеием. UKR делегация, cв. 50 чел.,.едет на ветеранский мир. И все они заявлены(не через ON-LINE, а списком-последний №5! с дозаявками/перезаявками), проплачены(не дорогим банк.переводом, а наличкой в руки), данные для приглашений переданы, и жильё просмотрено/забронировано(не по интернету!). Вообще, венграм всё это головная боль. С УКР.-50 чел., из FIN-456, NOR-368, SWE-310. Делают они всё это по-дружбе. Догадайтесь с кем.
P.S. Один мой друг, который едет на Кубок не советует писать на форум- ему «надоели дрязги». А вам?
Виктор.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.12.2010, 19:13 
Офлайн

Соревнования, верю, хорошие.
Но в изложении Виктора все как-то сумбурно, а порой еще и с наездами.
Отсюда, думаю, и осадок.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.12.2010, 21:05 
Офлайн

Виктор, да перестаньте обижаться. Спасибо за инфу. Все прочли. Стиль Ваших замечаний многих, мягко говоря, удивил.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25.02.2011, 14:53 
Офлайн

Сообщение от Виктора Жилкина:

«Довожу до сведения всех участников Кубка Венгрии 2011, что центр соревнований переносится в г.Морахалом (дом культуры), что в 20 км. от г.Сегеда(бывш. ЦС). Это решение было принято при полной поддержки мэрии городка с максимальным учётом интересов спортсменов. Администрация города сердечно ждёт вас и обещает сделать всё для приятного, полезного и безопастного отдыха. Т.о,.ежедневные поездки до места старта, сократятся на 40 км. В районе нового ЦС имеется много мест размещения различного типа - до 80ти. (кемпинг, дерев.домики, отели и т.п.). Позже можно будет ознакомиться с ними на сайте. www.hungariakupa2011
ВАЖНО! Решением мэра города- Ногради Золтаном, все участники Кубка Венгрии получат с 16 по 21 августа бесплатный абонемент (на 6 дней!) в термальную, лечебную,современную купальню.(раньше давали вход на 1 день).»
Директор Кубка Венгрии 2011,
Пашкуй Матиаш.

Директор напоминает, что все участники получат по рюкзачку «Адидас» и мал. КП (в машину), как было ранее заявлено, а район проведения является винодельческим и здесь(на юге страны) в августе дешёвые овощи и фрукты.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі