Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 18.01.2021, 12:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 10:43 
Офлайн

"S-U-K" - это Старов-Ушкварок-Кратов?
"V-N-G" - как ни бился, расшифровать иначе, чем Винницкая-Нигли-Жоржу, не смог. Но я бы не советовал, Жоржу на последенем этапе наверняка налажает.
"A.P." и "V.B." - это , по-видимому, Подгаецкий и Березовский?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 10:48 
Офлайн

Подозреваю V-N-G Васин, Надточий, Глебов

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 10:49 
Офлайн

Нечего вводить людей в заблуждение!
Изменение программы для ЧМ - на конгрессе речь шла о масс-старте на длинную и про эстафеты микст, скорее всего в спринтерском формате. Вернее речь шла о многом, но работать в ближайшие годы будут именно с этим.

Решили масс-старт на длинной дистанции вводить с 2014 года, возможно, уже сделают в 2013 - это уже вопрос решенный. Осталось решить как сделать квалификацию на это, чтоб убрать явных паравозников. Ну и конечно будут работать дальше с системами рассеивания, чтобы исключить паравозы. Вот с этим уже можно работать в Украине, но кто может научить и заставить планировщиков делать нормальное рассеивание в Украине? Так как даже уважаемый мной инспектор ИОФ, откровенно считает, что сделать 3 разных петли, при чем одна из них, последняя и одинакова для всех - это отличный способ рассеивания.

Эстафета микст 2М+2Ж, еще ничего не решено, но сейчас будет идти работа технического комитета, а в следуещем году решение по этому поводу. В Украине уже проходили такие старты, как мне кажется, успешно.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 11:03 
Офлайн

Паша, а какой смысл в длинной с масс-стартом?
Я, конечно, не спец, но был уверен, что главное в длинной - индивидуальная работа по выбору вариантов. А так - полное изменение смысла...и действительно - что делать с сильными паровозниками?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 11:16 
Офлайн

Саша, ну ты же сам знаешь, какой смысл: зрелищность.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 11:33 
Офлайн

Совершенно верно - зрелищность. Это самая длинная дистанция и все время люди бегут в лесу, на арене их видно только на смотровом. А так они будут 3-4 раза пробегать по арене + еще сам старт. Смысл дистанции меняется и я не в восторге от этого, но это диктуется нынешнем временем. Большинство федераций "за", значит надо приспосабливаться.
Если сделать нормальное рассеивание то получается более 30 различных вариантов, но можно и еще больше. При количестве стартующих в финале 45 человек, можно даже сделать каждому свой вариант.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 11:39 
Офлайн

Цитата:
Нечего вводить людей в заблуждение!

Чего это ты, Паша, наезжаешь? Разогнался тут спец! Ну, и плетись себе в хвосте ИОФ.
Я предложил свою программу. Может, у тебя хватит ума что предложить?А что там ИОФ предложит через несколько лет - никто не знает. По крайней мере, эстафета микст - ни то, ни сё. Она и в биатлоне воспринимается так-сяк.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 12:11 
Офлайн

Писарь написав:
Может, у тебя хватит ума что предложить?А что там ИОФ предложит через несколько лет - никто не знает. По крайней мере, эстафета микст - ни то, ни сё. Она и в биатлоне воспринимается так-сяк.

Может и хватит ума... По крайней мере в Украине начали проводить эстафету микст с моей помощи. Если ее правильно организовать получится интересный и захватывающий вид программы.

Не ИОФ предлагает, а страны - члены ИОФ и голосуют они же за предложения.

В лыжных гонках, спринтерские дисциплины, в свое время тоже были ни то, ни се. А сейчас воспринимаются на УРА!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 12:21 
Офлайн

PASHTET написав:
Не ИОФ предлагает, а страны - члены ИОФ и голосуют они же за предложения.

А во ФСОУ кто предлагает?
Если делать по аналогии с ИОФ, то не президиум должен предлагать, а облфедерации или рядовые члены ФСОУ.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 12:29 
Офлайн

В Европейских странах предлагают и решают клубы. В ФСОУ, по идее, должны обл. федерации. Но проблема, что в обл. федерациях нет даже иллюзии единства. А президиум должен следить и проводить техническую работу. "Осередкам" видней что лучше для развития спорта.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 14:18 
Офлайн

PASHTET написав:
Совершенно верно - зрелищность. Это самая длинная дистанция и все время люди бегут в лесу, на арене их видно только на смотровом. А так они будут 3-4 раза пробегать по арене + еще сам старт. Смысл дистанции меняется и я не в восторге от этого, но это диктуется нынешнем временем. Большинство федераций "за", значит надо приспосабливаться.
Если сделать нормальное рассеивание то получается более 30 различных вариантов, но можно и еще больше. При количестве стартующих в финале 45 человек, можно даже сделать каждому свой вариант.

"Зрелищность" - слишком упрощенное понимание процессов. Для улучшения зрелищности для зрителей на арене достаточно было бы спланировать дистанцию петлями вокруг арены, сохранив раздельный старт. По телевидению можно показывать и какие-то места "в лесу", что, собственно, норвежцы и сделали.

Но причина для общего старта другая - телевизионная. Сейчас полный репортаж с финала длинной дистанции получается порядка 300 минут. Это очень долго (=очень дорого) и слишком скучно для домохозяйки-блондинки.
Проблема в стартовом интервале. У лыжников и биатлонистов он меньше. Уменьшить его в ориентировании = создать "паровозы", которые придётся рассеивать. А коли уж рассеивать, то можно и общий старт сделать. Эти достигается ещё большая понятность соревнований для домохозяек-блондинок: кто первый на финише - тот и победил! :mrgreen:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 14:25 
Офлайн

Это я и имел в виду.
+ масс-старта для понимания блондинок-домохозяек. Кто приходит на промежуточный финиш и финиш, тот и лидер.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.08.2010, 16:05 
Офлайн

Hochu utochnit' - vistuplenie sbornoj v etom godu mne tozhe ochen ponravilos', molodtsi!

Ja ne razdeljau pessimisma otnositelno proshlih let - v 2003 bila medal i tsveti, naprimer. I bolet' za nashih lichno mne bilo ochen' interesno.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі