Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 17.01.2021, 17:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 13:59 
Офлайн

Наши лучшие выступления:

Ушкварок - 11 место - Спринт;
Панченко - 6 место - Спринт;
Полищук - 4 место - Спринт.

Объясните мне кто-нибудь, почему именно в Спринте у нас успехи?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 15:29 
Офлайн

А это, Евгений Евгеньевич, потому, что при одинаковом финансировании спортсменов, бегущих разные дистанции, лучшее соотношение вложенных денег/км. именно у спринтеров.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 15:50 
Офлайн

Спасибо, Алексей.
Объяснение - блеск! Принимаю.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 16:03 
Офлайн

Парадокс! В Украине нет:
1.практически ни одной нормальной карты для спринта, кроме тех, на которых был ЧМ
2.ни одних нормальных соревнований по спринту, включая ЧУ
3.на тех спринтерских соревнованиях, что проводились, обычно выигрывают (занимают призовые места) те кто нарушаю правила спринта (пересекают запрещенные для пересечения объекты), ЧУ спринт в Черновцах тому пример
А лучшие результаты у нас все равно именно в этом виде программы!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 17:54 
Офлайн

Предлагаю при составлении сметы на спринт отдельной графой ( как соляра зимой) включать в смету битум и битое стекло для верхних торцов кирпичных забров ( а хорошо бы и 220 вольт) дабы создать прблемы тем, кто сигает через заборы... :evil:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 18:28 
Офлайн

PASHTET написав:
Парадокс! В Украине нет:
1...
2...
3...

Значит, результаты от этих факторов зависят слабо :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 19:12 
Офлайн

Женя Миргородский написав:
PASHTET написав:
Парадокс! В Украине нет:
1...
2...
3...

Значит, результаты от этих факторов зависят слабо :wink:

Серьёзный математическо-статистический аппарат подвели, коллега... :lol: :cool:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: По горячим следам выступлений
ПовідомленняДодано: 15.10.2008, 22:17 
Офлайн

Рискну внести и я свои пять копеек в обсуждение выступления нашей юношеской (фрагмент, так сказать ;) ) ... Как лицо, близкое к осведомлённым. Рискую, потому как опасаюсь праведного гнева от первого тренера одной из участниц и, по совместительству, моей супруги Н.Я.
Меня, немножко интересующегося делами в нашем ориентировании, и в частности, в юношеском, внимательно наблюдающего за ходом подготовки к чемпионату в Швейцарии и ожидающего ряда неплохих результатов нашей молодёжи (оптимист в натуре :lol: ), немного привели в лёгкий ступор... нет, не провалы, а, я бы сказал, отдельные срывы в выступлениях, не оправдавшиеся надежды тренеров и спортсменов. Много думал о причинах. Перебирал различные версии. Но, версии версиями, а что было на самом деле?

А было всё хорошо. Попытаюсь объяснить почему.
С нетерпением ожидал встречи с дочерью Евгенией, чтобы услышать из первых (пускай и младенческих) уст. Да и соскучился.

И вот что услышал от неё сегодня в 2 часа пополудни.
1. Коллектив был у них очень хороший и дружный.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3207/vit ... 3b12a_orig
http://fotki.yandex.ru/users/vit1953/view/132313/

2. Сборы прошли отлично. Много было интересных и разноплановых тренировок и экскурсий.

3. Тренеры быстро нашли общий язык с ориентировщиками, отношения были дружескими, но не панибратскими.

4. Питание на сборах организовали превосходно.
На самом чемпионате (4 дня) швейцарцы кормили немного однообразно, но наши тренеры постоянно заботились о том, чтобы харч усилить и внести дополнительно в него разнообразие

5. Первый день - длинная дистанция. Физически готовы хорошо (во всяком случае, со слов дочери). Но... перед выходом на дистанцию и во время бега у Евгении - мощнейший мандраж. Несмотря на то, что в 2006 году была с нами на ветеранском чемпионате мира в Австрии и бегала (третье место среди 37 девчонок в спринте по городу и 7-е по сумме 4-х стартов) в сопутствующих соревнованиях, а в 2007 году - 2 раза - в Венгрии (в т.ч. и в сопутствующих змаганках ЮЧ Европы) и один раз в Словакии...
На чемпионате Европы - первый раз. И вот эта мысль (Европа!) на дистанции сковала мозг. Две грубых ошибки в выборе пути и в результате - 58 место из 79...
Примерно то же у Марийки Полищук. По рассказу Жени, Маша шла на результат в первой десятке, но... недостаток опыта, нервы, большой загул на одном из КП... и в итоге тоже только 56 место :(

6. Эстафета. Не могу делать анализ по всем группам, но по Ж16 со слов дочери скажу.
Марийка - молодец! Передала Женьке шестой (седьмая с учётом и команд "микс"). Евгения уже не мандражит, бежит спокойно. Затем ей кажется, что бежит медленно. Она ускоряется и... теряет привязку (говорит, что могла выйти в лидеры). Снова лёгкий мандраж, с которым справляется, но... время упущено. Передаёт эстафету Ане Вакуленко 9-й. Аня прибегает на финиш 10-й. Кстати, Вакуленко психологически была самой устойчивой в нашей команде (30-е место на длинной, 15-е - спринт, сравнительно неплохо в эстафете).

А это результаты первых 10 команд группы Ж16 в эстафете - http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/vit ... 71e7a_orig

7. Спринт. Девочки из группы Ж16 выступили успешнее других наших спортсменов (не в обиду остальным). Причины - разные. Марийка - она ведь упала перед самым финишем! Небольшой обрыв, легко преодолимый для рослых спортсменов, для неё оказался фатальным. Нога поскользнулась и... бронзовая медаль ушла от неё прямо на глазах у зрителей. Так вот, Полищук, несмотря на миниатюрное строение, очень сильна, великолепно подготовлена физически. Это и отличная работа тренеров, да и от бога, наверное...
Вакуленко Аня - 15 место, и физика и психика в порядке. Есть резерв роста.
На Женю Сердюк (26 место) возлагали бОльшие надежды. Всё таки по натуре и азарту она больше спринтер. Но Евгения мне сегодня сама сказала - папа, мне не хватило физической подготовки. Вот если бы я начала готовиться к чемпионату ещё с осени, а не с весны... Бежала она без ошибок, но ускориться уже не было сил. Их отобрали предыдущие два соревновательные дня (а хорошей наработки, запаса не было).

Рискну в связи с этим высказать и свою версию того, почему наши спортсмены показывают лучшие результаты в спринте.
Да всё потому же - на спринт им запаса прочности хватает, с другими же дистанциями посложнее - у большинства за плечами недостаточное количество часов и километров осенне-зимнего подготовительного периода.

И ещё:

- Папа, они (ведущие юные иностранные спортсмены) не шибко сильнее нас в технике, и в скоростных компонентах, но регулярно выступают в международных соревнованиях, они пашут, работают гораздо больше нашего!
Это слова юнки, не мои, заметьте. Т.е. наши юноши понимают причины своих пока что не совсем удачных стартов. И, будем надеяться, будут делать в учебно-тренировочном процессе соответствующие выводы, вместе со своими тренерами.

Есть у меня инфа и по причинам неудачных выступлений некоторых других спортсменов. Но без их позволения я не буду её (информацию) оглашать :oops:. Возможно, ребята сами ещё выскажутся...

А тренерам юношеской сборной Андрею Подгаецкому и Василию Березовскому пожелаем дальнейших успехов в работе со сборной :!:

Первый блин, может быть и не совершенный, но комом не был :cool:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 16.10.2008, 23:35 
Офлайн

Друзья! У меня такое ощущение, что после моих комментов дальше дискутировать стесняетесь :)

Пишите смело - я молодой и зелёный, а мои наблюдения довольно субъективные ;)

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.10.2008, 09:48 
Офлайн

Когда уже появится отчет?

P.s. странно, почему ни кто из особо жаждущих отчетов ничего не пишут! :shock: :roll:
Или отчеты нужны только от конкретных людей?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.10.2008, 09:55 
Офлайн

Пиши не пиши - отчета нету. Так зачем писать - лучше почитать на сайте Островского миниотчет ;) Еще и главтрены готовят ЧУ на выходные.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26.10.2008, 21:51 
Офлайн

Некрасиво так делать, товарищ Незнаускас.

Администрация.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB