Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 18.01.2021, 13:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 251 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.07.2008, 17:00 
Офлайн

Всемудрейший Коллега, а интеллектуально-секс-логическая подготовка Губернатора - это баб к нему водить да в шахматишки перекинуться? Если да, я, пожалуй, потянул бы и это направление. В целях экономии, шоб кеды тренерам были побольше, не 42-43, а минимум 45 размера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Серика не обидим - предложим за Губернатора до...ть и доигрывать, когда тому надо будет начинать тренировки!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.07.2008, 19:03 
Офлайн

Andrey Martsyniv,
предлагаю лучше придумать новый вид спорта по аналогии с http://en.wikipedia.org/wiki/Chess_boxing со всеми вытекающими обстоятельствами... :wink:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.07.2008, 19:48 
Офлайн

Софья Исааковна написав:
Цитата:
да еще с намёками на физическую расправу…

Грядущее поколение рэкетиров будет таки из ориентировщиков... :roll:

Фердыщенко написав:
По мне лучше с нечеловеческим лицом, но в новых кедах.

Да будет вам нечеловеческое лицо, не расстраивайтесь! :mrgreen:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.07.2008, 20:07 
Офлайн

Спилберг отдыхает...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24.07.2008, 20:57 
Офлайн

Уже не актуальная информация с сайта МСМСУ
http://www.kmu.gov.ua/sport/control/uk/ ... t_id=89593

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 27.07.2008, 17:38 
Офлайн

Бабай писал: ИМХО, нормальный, уважающий себя тренер уже давно после такого провала подал бы в отставку. Как минимум таким решением, он хотя бы сохранил свое человеческое лицо перед другими людьми, не цепляясь за место как последний... чинуша. Тем более с тем, что это провал, тренерский штаб сам полностью согласен.

Я просто торчу от этих форумных "бабаев", а тем более "имхо"!
Ты сам то понял, что сказал? Лучше б ты про баб писал... (от слова "бабай"?). А имхо - это сват бабая или шо...?
Ну не знаю я ни одного бабая, который бы руководил сборной и подал в отставку самодовольно по результатам выступления команды...
Поправте меня, если что не так!
Или любой "бабай" думает, что он умнее футболиста, и может давать рекомендации Тренерам? :lol: :lol:
Ты вааще ктог такой? Сколько команд подготовил к миру??? Или сколько раз сам в отставку подавал с поста тренера сборной команды Украины? Или хотя бы сборной бабаев?
ТАК ОТОЖ!
Я очень уважаю Форум за возможность высказаться, но его девизом, на мой взгляд, должно быть: "Говори то, что думаешь, но думай, что говоришь!".
Не может и не будет Тренер отчитываться перед каждым бабаем...
Да, нужен анализ выступления сборной команды на ЧМ-2008 в Чехии. На основании анализа - будут выводы. Этот документ готовится и будет опубликован. А отвечать на каждый ляп (как корова на тропинку...) никто не собирается - всем бабаям не потрафишь...
А чей был провал то? Тренера? Спортсменов? Функционеров ФСОУ?
Сначала надо разобраться. Всех спортсменов попросили написать свое мнение о причинах ТАКОГО выступления на мире + мнение тренеров - далее вынесем на суд общественности - вот тогда и попытаемся сделать выводы и воздать каждому по заслугам.
Мне так кажется...
Петров

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 09:55 
Офлайн

Виталий Жоржевич!

Там в соседней теме Цепурдей "плачет", что командой МТВ-О никто не занимается - инфо на сайте не размещают, документы простейшие для визы не делают...
Это - чей "провал"?

Жалко команду..

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 12:33 
Офлайн

2 petrov
Какой поток неконструктивных высказываний и вопросов в первой половине твоего поста! Но я все же попробую на все ответить.
ИМХО - IMHO (англ.) - In my humble opinion - по моему скромному мнению - сокращение, добавляемое к комментарию, написанному в онлайновом форуме или в электронной почте. Указывает, что автор знает, что он выражает спорный взгляд, вероятно, о предмете уже обсуждавшемся (из словаря ABBYY Lingvo 12).
Бабы меня не интересуют. А про женщин конечно интересно поговорить, но у этого форума другая тема. :neutral:

Теперь про самовольные отставки. Вижу из твоего поста, что знаком с футболом, поэтому приведу одни из последних известных, которые сами подали в отставку: Хосе Антонио Камачо (после того как его команда (сб. Испании) не сумела выйти в полуфинальную стадию на чемпионате мира по футболу в Японии и Южной Корее), Карел Брюкнер (после поражения в отборочном турнире Euro-2008 от команды Германии в Праге 1:2), Анатолий Демьяненко (после поражения от итальянской «Ромы» в стартовом матче Лиги чемпионов со счетом 0:2).
Теперь подумай, что ты сказал:
Цитата:
Или любой "бабай" думает, что он умнее футболиста, и может давать рекомендации Тренерам?

Выходит, что все кто умнее футболистов уже могут давать рекомендации тренерам??? Наши тренера на одном уровне умственного развития со средним футболистом??? Думаю, что это не так. И какие неправильные рекомендации тут были даны тренерам? Если ты об отставке, то это организационный вопрос, и чтобы понимать, что после провала наилучшим вариантом является отставка, не обязательно быть тренером сборной (будь уверен, что я бы так и поступил). Даже футболисты это понимают.

А по поводу того чей провал, то здесь надо быть просто гением, чтобы не понять, кто "главный виновник торжества" :twisted:. Кому был выдан карт-бланш в формировании сборной? Чьи решения беспрекословно поддерживало необходимое большинство в президиуме и тренсовете? Даже президент не смела перечить. У кого наибольше власти - на том должна быть и максимальная ответственность!

По поводу "отвечать на каждый ляп" - неужели не понятно, что наиболее эффективно развиваются системы с обратной связью??? Или ты хочешь, чтобы вверхушка была сама по себе, а низы сами по себе? Должен быть диалог, оценка, критика, мнения для эффективного пути к здоровой системе.
Вот глядишь и форумные "бабаи" приучат тренеров и функционеров отчеты писать, да еще и публиковать их в доступном для большинства месте и даже! выносить на суд общественности.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 13:45 
Офлайн

Babaj, ваш ответ выглядит вполне корректно по отношению К Виталию Жоржевичу. Снимаю шляпу.
Но одна фраза не совсем удачна: "Даже президент не смела перечить." У нас сейчас такой президент ФСОУ, что кому угодно сможет перечить, если захочет. Один одинокий бывший функционер из Киева пытается всеми старыми связями на нее давить, но у него, бедняги, ничего не получается.
Если бы старший тренер нарушил положение об отборе, утвержденное президиумом, то президент ФСОУ обязательно бы вмешалась. А поскольку нарушений нет, то зачем ей вмешиваться.
Карт бланш действительно был выдан Данькову, но то, что его решения встречались беспрекословно - это не совсем верно. Сопротивление местами было приличным, глосовали с разницей в один голос, но все пожелания Данькова все же прошли.
Я не знаю, уйдет в отставку Даньков или не уйдет, но я знаю, что своевольных односторонних решений в духе одного бывшего члена президиума, который играючись бросил СТК и КС, Даньков принимать не будет. Уйти сейчас - это до собрания тренеров оставить сборную безголовой.
Ну а на собрании тренеров возможны варианты:
1. Даньков сам уходит, выбирают нового тренера.
2. Даньков не хочет уходить, но его все же уходят и выбирают нового тренера.
3. Даньков не хочет уходит и собрание тренеров продолжает доверять ему.
4. Вопрос вообще не рассматривается, поскольку Данькова выбирали до конца 2009 года, а сейчас только 2008 год.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 13:59 
Офлайн

Babaj написав:
Вот глядишь и форумные "бабаи" приучат тренеров и функционеров отчеты писать, да еще и публиковать их в доступном для большинства месте и даже! выносить на суд общественности.

А вот это иллюзии.
Туго я себе представляю Черныша или Куцука с отчетом на форуме или даже на официальном сайте.
Тренера должны отчитываться перед тренерским собранием и, при необходимости, перед президиумом. Форумы и сайты им до лампочки. Если появляются там, то по собственной инициативе.
Даньков заходил раньше, потом начались анонимные оскорбления и он ушел. Петров тоже не ходит. Сейчас, думаю, случайно зашел. Его, как никого другого незаслуженно поливали на форумах.
Я хожу. У меня жизнь такая безинтересная, серая и заурядная, что даже оскорбления одного-двух уважаемых анонимов, растиражированные под разными многочисленными именами: дракоши, отцы, софьи и т.д. в носят в нее живое разнообразие.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 14:20 
Офлайн

Кстати, отчет уже готов, но еще не опубликован. Но носит он не аналитический характер, а, скорее, статистический. В аналитическом разрезе, а собственно только такой разрез и интересен, он похоже будет озвучен только на собрании тренеров.

Между прочим. Некоторые ведущие спортсмены видят причины неудачных выступлений в работе тренеров.
Я как шпион между тренсоветом и скучающими читателями. Потихоньку сливаю информацию.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 14:53 
Офлайн

Бабай, открой личико, а?

Я - самый последовательный и безбашенный сторонник возможности анонимности форума, ДМ не даст соврать. Но в твоем случае - с фамилиями и личными претензиями - как-то негоже прятаться за псевдонимом.

Опять же, упомянутых Коллегой функционеров все знают, их позиции ясны, а значит, с ними можно иметь дело (хотя это - строго ИМХО :) ), а ты - из-под маски, подло. Так не делается связь вообще, а обратная - тем более. Еще можно понять озлобленных кандидатов в сборную, опасающихся негатива со стороны тренеров, но ты-то - бабай, т.е. этимологически - почтенный, уважаемый, грозный старец (по-узбекски)...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 16:16 
Офлайн

Коллега, обращаюсь к вам, как к мудрейшему. Хочу знать вашу ИМХУ по следующему вопросу.
Некоторые наши сборники думают примерно так: "Фулеров, конечно, не самый плохой человек, но он - зараза. Он сказал, что нам нужны очки для лицензии. Мы плохо выступили, потому что испытали на себе психологическое давление от его слов. Так что виноваты не мы, а он".
Коллега, что я вам хочу сказать. Я же не в 3 часа ночи им это говорил, и не каждый день, и не громко, и с лаской в голосе.
Я просто один раз тихо и скромно сказал, что если они не завоюют очков, то дети-ориентировщики станут сиротами, у организаторов не будет денег на соревнования, ветераны будут пухнуть с голоду на своих стартах, мы все пойдем по миру, а вам будет хана, будете в своих зарубежных клубах болельщиков удовлетворять, а родина вашего выступления не забудет.
Коллега, скажите, неужели я действительно мог своими открытыми сердечными словами вырубить нашу элиту из их прекрасной спортивной формы?

Востаннє редагувалось Писарь в 28.07.2008, 16:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 16:22 
Офлайн

Коллега, и еще теоретический вопрос.
Если бы я втихоря пробрался накануне эстафеты в сборную Англии и сказал им примерно те же по интенсивности слова. Они что? проиграли бы эстафету? Да?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 17:02 
Офлайн

Фердыщенко написав:
Если бы я втихоря пробрался накануне эстафеты в сборную Англии и сказал им примерно те же по интенсивности слова. Они что? проиграли бы эстафету? Да?

Виглядає на те, що були переплутані кімнати англійської і французької збірних!:smile:

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 17:24 
Офлайн

Фердыщенко написав:
А вот это иллюзии.
Туго я себе представляю Черныша или Куцука с отчетом на форуме или даже на официальном сайте.
Тренера должны отчитываться перед тренерским собранием и, при необходимости, перед президиумом.

Ну-у не согласен. Думаю, если попросить, то на худой конец укрпочтой рукописный отчет смогут все прислать, а кто-нибудь его облагородит и разместит для всеобщего обозрения.
Ведь ваш тренерский штаб уже готовит отчет и собирается его разместить - на лицо уже первые ростки, которые по-хорошему должны перерасти в традицию. Надеюсь, что скоро мы придем не только к тренерским отчетам, а и к "президентским". И к публикованию перед выборами программ от кандидатов, а в конце года к честному отчету, что из этой программы удалось сделать, а что не удалось и почему.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 17:51 
Офлайн

Andrey Martsyniv написав:
Бабай, открой личико, а?

Я - самый последовательный и безбашенный сторонник возможности анонимности форума, ДМ не даст соврать. Но в твоем случае - с фамилиями и личными претензиями - как-то негоже прятаться за псевдонимом.

Опять же, упомянутых Коллегой функционеров все знают, их позиции ясны, а значит, с ними можно иметь дело (хотя это - строго ИМХО :) ), а ты - из-под маски, подло. Так не делается связь вообще, а обратная - тем более. Еще можно понять озлобленных кандидатов в сборную, опасающихся негатива со стороны тренеров, но ты-то - бабай, т.е. этимологически - почтенный, уважаемый, грозный старец (по-узбекски)...

Я пока не вижу пользы от "открывания личика", объективности это не добавит, а вред принести может. С одной стороны, я с вами согласен, что есть какая-то доля подлости в критике от анонима, да и сам бы предпочел открыто высказываться и не против, чтобы мне в лицо высказывали свое мнение. Но с другой стороны, мне совсем не хочется подставлять связанных со мной людей. Вот представьте такую ситуацию: "Так ты тренируешься у Бабая? Ну тогда тебе места в сборной не видать, пока я главный тренер! И на другие соревнования на какие смогу, я тебя тоже не пущу! Даже за свой счет!" А если это был очень перспективный спортсмен и ему критически важны эти соревнования и без них он потеряет мотивацию?

Я вижу, что не готовы еще ключевые фигуры нашего сообщества ориентировщиков адекватно воспринимать критику. Поэтому предпочту пока писать анонимно и молча голосовать "против". Могу лишь заверить вас, что я пишу под одним и только под одним псевдонимом на этом форуме и стараюсь отвечать так, как если бы мы общались вживую.

Востаннє редагувалось Babaj в 28.07.2008, 23:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 18:51 
Офлайн

Это что же творится? Как зверюги живем. Дожились. Тренера не могут сказать, что думают. Не тренсовет, а гестапо какое-то!
Надо прекращать это безобразие!
Короче, если ко мне подойдет спортсмен и тихо скажет пароль: "Я от Бабая", то я за этого спортсмена горой стану!
Пока, конечно, меня не выгнали. Даньков щас крайних начнет искать. Петров непоколебим - он ведущий тренер министерства, а меня запросто на заклание приговорят, скажут, что шоферил плохо и дитей пугал. Может, они с Петровым меня вообще ради жертвоприношения задумали в сборную взять. Они такие, они это могут.

Хотя, с другой стороны, чтобы очень перспективный спортсмен без одних соревнований потерял мотивацию...
Что-то не сильно верится. Хотя, конечно, все бывает...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 20:27 
Офлайн

Как Коллега Коллеге (практически, ККК):

Вы, Коллега, не виноваты.

Виноват я.

У меня был реальный шанс попасть в Оломоуц. Я даже забронировал там отельчик. У этого отельчика лучший в городе ресторан. И специализация - банкеты, свадьбы, юбилеи, корпоративы... Ознакомившись с интерьерами и меню, пришел я в приподнятое настроение, и тут же сообщил другим Коллегам, что в случае завоевания Губернатором медали я устрою в этом ресторанчике Глебофф-пати, на которую пригласим всех украинеров, сборную России и девушек других команд. Радостное известие быстро распространилось, достигло ушей Всесветлейшего. Но аккурат между квалификацией и финалом выяснилось, что по личным причинам я в Оломоуц не приеду, Глебофф-пати отменяется... Вот такая демотивация.

А Вам, всемудрейший Коллега, можно инкриминировать разве что легкую недоработку: ведь могли же за ночь перед эстафетой побывать в необходимых 13 командах, и всех, голосом печальным и проникновенным, при неверном отблеске свечей,усовестить, мол, если побегут завтра в полную силу, то множество негораздов угрожает ориентированию далекой и прекрасной Родины нашей...

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 20:44 
Офлайн

ККК: с меня, непревзойденномудрейший К, КК за то, что согласились разделить со мной вину.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 21:50 
Офлайн

Фердыщенко написав:
...
Ну а на собрании тренеров возможны варианты:
1. Даньков сам уходит, выбирают нового тренера.
2. Даньков не хочет уходить, но его все же уходят и выбирают нового тренера.
3. Даньков не хочет уходит и собрание тренеров продолжает доверять ему.
4. Вопрос вообще не рассматривается, поскольку Данькова выбирали до конца 2009 года, а сейчас только 2008 год.

Фердыщенко написав:

Тренера должны отчитываться перед тренерским собранием и, при необходимости, перед президиумом. Форумы и сайты им до лампочки.

От з цього місця, будь-ласка детальніше, оскільки:

Статут ФСОУ написав:

7.4. Виключно Конференція вирішує такі питання:
...
7.4.4. Заслуховує звіти: Президента, голови Контрольно-ревізійної комісії і, при необхідності, керівників інших структур Федерації.

Про жодні "збори тренерів", "звіти тренера перед Президією" в Статуті нічого не сказано. Висновок: Фердищенко черговий раз censored.

UPD
Щоби Фердищенко черговий раз не звів все до жартів, ось виключний перелік функцій президії:
Цитата:
.11. Президія Федерації:

7.11.1. Розроблює заходи по забезпеченню виконання завдань і функцій, покладених на Федерацію

статутом, рішеннями Конференції та договорами.

7.11.2. Розроблює та затверджує структуру технічних органів Федерації (технічний комітет, тренерська

рада, колегія суддів тощо) і визначає їх функції.

7.11.3. Розроблює та затверджує фінансово-майновий регламент, який має відтворювати механізм

розподілу та використання коштів і майна Федерації.

7.11.4. Вирішує питання розподілу коштів і використання майна Федерації та контролю за їх

виконанням, затверджує річний фінансовий звіт та кошториси видатків.

7.11.5. За поданням Президента затверджує штатний розклад Федерації.

7.11.6. Визначає строки, місце проведення і порядок денний Конференції.

7.11.7. Визначає розмір та структуру вступних, членських та інших внесків.

7.11.8. Вирішує питання про створення громадських та госпрозрахункових структур Федерації, затверджує їхні положення або статути.

7.11.9. Рекомендує Держкомітету кандидатуру на посаду провідного тренера зі спортивного орієнтування.

Ні про які "звіти перед Президією" - немає ні слова.

Востаннє редагувалось Andriy в 29.07.2008, 07:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 28.07.2008, 22:54 
Офлайн

Андрей, должен Вам признаться, И СОВЕРШЕННО ВСЕРЬЕЗ, что Вы тоже, умышленно или по неосторожности, вводите публику в заблуждение!

Причем с неменьшей регулярностью, чем кто угодно из нас!!

Я имею в виду Ваш постскриптум!!!

Говорю квалифицированно, спросите у Мурзина!!!!

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29.07.2008, 08:12 
Офлайн

Skripka Alexander написав:
Виталий Жоржевич!

Там в соседней теме Цепурдей "плачет", что командой МТВ-О никто не занимается - инфо на сайте не размещают, документы простейшие для визы не делают...
Это - чей "провал"?

Жалко команду..

Та ні, не "плачу" - наполягаю!

Саме завдяки цій наполегливості, попри спротив тодішнього керівництва федерації, нам вдалося створити національну foot-О збірну, яка 1993 року вперше виступила на Європейських змаганнях, ski-О збірну, що 2000-го дебютувала на ЧС...
Правда тоді був безвізовий виїзд і ми не так залежали від примх окремих чиновників...
Впевнений що успішно розвиватиметься в Україні і МТВ-О, але ж навіщо стільки "крові"? Невже всебічне сприяння розвитку всіх видів орієнтування не прописано у нашому Статуті?

Востаннє редагувалось Олександр Цепурдей в 29.07.2008, 17:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29.07.2008, 08:56 
Офлайн

Висловлю таке припущення:
в міністерстві популярність бігунів і велосипедистів не відрізняють. і якщо велосипедисти покажуть кращий результат ніж бігуни, то там будуть краще фінансувати велосипедистів відібравши відповідне фінансування у бігунів. тому федерація таким хитрим ігноруванням велосипедистів оберігає бігунів.

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 29.07.2008, 15:07 
Офлайн

Спасибо Бабаю, просветил про ИМХО и почти удовлетворил своим ответом. Просто складывается впечатление, что под одним ником пишут два человека с противоположными чертами характера...
Я согласен, что "...должен быть диалог, оценка, критика, мнения для эффективного пути к здоровой системе". Но все перечисленное при здоровой системе не предполагает делать скороспелые выводы о чьей-то НОРМАЛЬНОСТИ и "человечности" лица. Нужна объективная информация о причинах (ждем мнения спортсменов и тренеров) и время на ее осознание, переваривание и выводы.
Петров

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 251 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB