Ориентирование. Днепропетровск

форум ориентирования в Днепропетровске, других регионах Украины и не только
Сьогодні: 20.09.2018, 19:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Чемпионат Украины 8-11 мая
ПовідомленняДодано: 09.04.2014, 00:50 
Офлайн

Всем привет! Планирую приехать из России на эти соревнования. Возможно ли как-то приткнуться к кому либо в эстафеты по МЭ, если не найду компанию?

Догори
 Профіль  

Тема повідомлення: Re: Чемпионат Украины 8-11 мая
ПовідомленняДодано: 09.04.2014, 09:37 
Офлайн

Из бюллетеня:
Цитата:
До участі у змаганнях допускаються спортсмени та команди АР Крим, областей, мм. Києва і Севастополя, клубів.

Цитата:
Комплектування естафетних команд – по територіях. Неповні команди до змагань не допускаються. Естафетні команди, скомплектовані зі спортсменів різних територій, змагаються поза конкурсом.

Ты гражданин России? Думаю, вне конкурса можно будет пробежаться, но можно уточнить у Фильченко, его контакты есть в бюллетене. Конкретно по команде наверное лучше на месте уже решать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 09.04.2014, 20:27 
Офлайн

Видно, что человек телевизор не смотрит - не боится в бЕндеровский Днепропетровск ехать
))))))))

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.04.2014, 00:04 
Офлайн

Цитата:
Ты гражданин России? Думаю, вне конкурса можно будет пробежаться, но можно уточнить у Фильченко, его контакты есть в бюллетене. Конкретно по команде наверное лучше на месте уже решать.

Да, к сожалению или к счастью - не знаю, но гражданин Р.
В английской версии приглашения эстафета также вписана.
Если на месте возможно - то отлично, просто у нас послали бы лесом за такое. Если просто дадут карту и выпустят в лес - тоже вполне буду рад :)
Спасибо!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.04.2014, 00:10 
Офлайн

Scripka Alexander написав:
Видно, что человек телевизор не смотрит - не боится в бЕндеровский Днепропетровск ехать
))))))))

У меня немного другие источники информации и взгляды на "бАндеровский Днепропетровск".
Ну и к слову говоря Вам телевизор тоже поменьше стоит смотреть - т.к. людей, которые, так скажем, совсем несогласны с официальной политикой страны и действиями нашего царька - достаточно много. Это по телевизору только можно увидеть всероссийское единодушие и поклонение великому, умнейшему и солнцеликому Пу :)
Но о политике думаю здесь не место разговаривать. Т.к. некоторые рассуждения в интернете о Крыме и ситуации в Украине у нас теперь уголовно наказуемы, а деанонимизировать меня не составит никакого труда :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.04.2014, 10:10 
Офлайн

Молодец снеговик. Правильные мысли

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.04.2014, 10:19 
Офлайн

SneGoVik написав:
Если на месте возможно - то отлично, просто у нас послали бы лесом за такое. Если просто дадут карту и выпустят в лес - тоже вполне буду рад :)

Наверное, я погорячился насчет "решить на месте", ибо сегодня в бюллетене вычитал еще такое:
Цитата:
Попередні заявки на участь у змаганнях не пізніше 23 квітня 2014 року можна здійснити на сайті Федерації: http://orient.z52.ru/
Попередня (запланована) кількість естафетних команд у ДВОХ естафетах надсилаються на адресу Організатора: E-mail: x239fnm@gmail.com

Т.е. если хочешь бежать эстафету именно в составе команды, то нужно заранее сообщить организаторам о том, что такая команда будет участвовать - хотя и не называя заранее конкретных фамилий. Вообще это логично. Т.е. если хочется именно бежать эстафету командой, то я еще раз рекомендую связаться с Фильченко, причем лучше по телефону, т.к. с email он не очень дружит.

Если же согласен просто пробежаться эстафетную дистанцию, то вот еще цитата из бюллетеня:
Цитата:
Учасники, які оплатили повний внесок, але не були включені до складу естафетних команд (будь-яких), матимуть можливість пробігти дистанцію естафет (час старту - за рішенням суддівської колегії) відповідно до наданої технічної заявки.

Надеюсь, по-украински понятно? Если шо - translate.google.com в помощь.

Ну и главное, чтоб ваш самодержец и собиратель земель не пересрал нам этот КЧУ.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.04.2014, 14:09 
Офлайн

Снеговику: написал в личку, но может адрес старый. Также без команды пока. Могу стать представителем нашей команды на месте здесь. Не привезешь ли с собою еще и девушек, чтобы микст организовать? Для начала.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 10.04.2014, 20:24 
Офлайн

Я и не смотрю...но роспропаганда доставляет
))
есть любители - сравнивают сорта Г
и делятся
http://blog.i.ua/user/6576527/1398896/

блин, я начинаю понимать уровень промывания мозгов в России

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 12:50 
Офлайн

Эх. К сожалению моя поездка отменяется спасибо пограничникам и властям обеих стран :(
http://slon.ru/fast/world/aeroflot-soob ... 6293.xhtml

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 15:01 
Офлайн

В нынешней ситуации я бы проверял источники информации :-)
http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_3887.htm оригинал

Цитата:
6) контроль другої лінії - заходи щодо додаткового вивчення
наявності законних підстав для перетинання державного кордону
України (далі - державний кордон) особами, транспортними засобами
і переміщення через нього вантажів;
3. Процедура здійснення контролю другої лінії проводиться за
результатами аналізу та оцінки ризиків під час виконання процедури
контролю першої лінії, якщо в уповноваженої службової особи
Державної прикордонної служби України виникли сумніви щодо
виконання іноземцем або особою без громадянства умов в'їзду в
Україну, та передбачає:
1) встановлення місць відправлення та призначення, мети та
умов запланованого перебування з проведенням у разі необхідності
перевірки відповідних підтверджуючих документів і співбесіди;
2) з'ясування наявності достатнього фінансового забезпечення
на період запланованого перебування і для повернення до держави
походження або транзиту до третьої держави або наявності
можливості отримати достатнє фінансове забезпечення в законний
спосіб на території України.

Никто ничего не запрещал, но необходимо основательнее запастись бумажками, на всякий случай.
Отказ, конечно, возможен, но сегодня, например, можно было пересечь границу даже без "второй линии".

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 21:20 
Офлайн

Уважаемый Снеговик!

Если Вы решитесь попробовать приехать к нам, то я берусь попросить у Главного судьи Фильченко Н.М. личное приглашение для Вас, а затем у Президента ФСОУ специальное письмо в адрес Госпогранслужбы с просьбой пропустить Вас для участия в соревнованиях.

Если это покажется Вам привлекательным, то напишите мне на мой е-мэйл: af07@mail.ru

P.S. Вовик, это не ты ли под Снеговика косишь? Если шо, то я - Андрюха из Днепра :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 22:11 
Офлайн

ffff написав:
В нынешней ситуации я бы проверял источники информации :-)
http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_3887.htm оригинал

Никто ничего не запрещал, но необходимо основательнее запастись бумажками, на всякий случай.
Отказ, конечно, возможен, но сегодня, например, можно было пересечь границу даже без "второй линии".

Очень противоречивая информация пока. Не хотелось, чтобы нас развернули в аэропорту Днепропетровска и отправили назад, а вероятность довольно большая :( Есл предложение снизу прокатит, то мы снова в деле)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 22:13 
Офлайн

Быстрый и Мёртвый написав:
Снеговику: написал в личку, но может адрес старый. Также без команды пока. Могу стать представителем нашей команды на месте здесь. Не привезешь ли с собою еще и девушек, чтобы микст организовать? Для начала.

Я в личку ответил. Цитирую сюда:

Цитата:
Доброе время суток!
Если никого больше не сагитирую на поездку - то я за.
Уровень Ваш не знаю, но учитывая то, что я 5 лет уже не тренируюсь и скоростной подготовки давно нет - это еще вопрос кого устроит не устроит :) Хотя в Португалии в суперэлите последним не был).
В общем мне хочется просто стартовать и если народ не наберу своих - готов на любые условия и этапы)

На данный момент ситуация такая - есть 2 парня и 1 девушка, кто желал бы поехать.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 22:16 
Офлайн

abm написав:
Уважаемый Снеговик!

Если Вы решитесь попробовать приехать к нам, то я берусь попросить у Главного судьи Фильченко Н.М. личное приглашение для Вас, а затем у Президента ФСОУ специальное письмо в адрес Госпогранслужбы с просьбой пропустить Вас для участия в соревнованиях.

Если это покажется Вам привлекательным, то напишите мне на мой е-мэйл: af07@mail.ru

P.S. Вовик, это не ты ли под Снеговика косишь? Если шо, то я - Андрюха из Днепра :)

Это было бы прекрасно! Какие данные прислать на почту? Нас пока трое желающих приехать. Лететь в полной неопределенности пустят или нет - совсем не хочется. В случае недопуска - это и потеряные деньги и выходные и настроение.

П.С. Нет, не Вовик. Моё имя есть в заявках :) У вас принимал участие в организации ЧМ в Киеве в IT бригаде и переодически приезжал побегать в Киев/Луганск

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 18.04.2014, 23:18 
Офлайн

Тогда завтра свяжусь с Николаем Михайловичем, сообщу, как будем действовать.

Правильно ли я понял, что в Днепр Вы собираетесь прилететь? Логично предположить, что рейсом из Москвы?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.04.2014, 05:50 
Офлайн

abm написав:
Тогда завтра свяжусь с Николаем Михайловичем, сообщу, как будем действовать.

Правильно ли я понял, что в Днепр Вы собираетесь прилететь? Логично предположить, что рейсом из Москвы?

Совершено верно. Т.к. это сейчас дешевле и проще чем на поезде :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 19.04.2014, 15:16 
Офлайн

Дозвонился до начальника смены погранцов в аэропорту Днепропетровска.

Его комментарий: если бы сегодня пересекали границу - пропустил бы вообще без всяких дополнительных бумажек, типа, у него право решения "по контролю второй линии", как он выразился, и он "проблемы людям не делает". Но с 7.05 по 12.05 их ориентируют на ужесточение контроля в связи с ожиданием "всплеска провокаций и насилия": 9 Мая сепаратисты усилят акции к празднику, а до 11.05 может быть запущена активная фаза КТО, чтобы не допустить референдум. Днепр считается в зоне риска, поэтому могут дать приказ из Харькова (они числятся в Харьковском погранотряде) полностью закрыть границу, и тогда никакие спортивные бумажки не помогут.

Как итог - если развернется буча, то будет полное перекрытие границы (дядя и о возможности закрытия воздушного пространства упомянул), и тогда вас развернут даже с приглашениями от организаторов Чемпионата и письмом ФСОУ. Поскольку я лично перестраховщик по жизни, я бы не рекомендовал рисковать - лучше подождать, пока ситуация устаканится, на мой взгляд.

Увы :( и сорри! Это все дико и печально...

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 25.04.2014, 21:36 
Офлайн

To SneGoVik:
Если рейсы не отменят (в чем я сомневаюсь), могу организовать встречу прямо у трапа самолета и сопровождение при прохождении контроля.
Естественно в багаже не должно быть колющих и режущих предметов, камуфляжа, консервов и т.п.
Само собой дополнительные документы (приглашение от организаторов, письмо федерации) не помешают.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.04.2014, 08:18 
Офлайн

abm написав:
Дозвонился до начальника смены погранцов в аэропорту Днепропетровска.

Его комментарий: если бы сегодня пересекали границу - пропустил бы вообще без всяких дополнительных бумажек, типа, у него право решения "по контролю второй линии", как он выразился, и он "проблемы людям не делает". Но с 7.05 по 12.05 их ориентируют на ужесточение контроля в связи с ожиданием "всплеска провокаций и насилия": 9 Мая сепаратисты усилят акции к празднику, а до 11.05 может быть запущена активная фаза КТО, чтобы не допустить референдум. Днепр считается в зоне риска, поэтому могут дать приказ из Харькова (они числятся в Харьковском погранотряде) полностью закрыть границу, и тогда никакие спортивные бумажки не помогут.

Как итог - если развернется буча, то будет полное перекрытие границы (дядя и о возможности закрытия воздушного пространства упомянул), и тогда вас развернут даже с приглашениями от организаторов Чемпионата и письмом ФСОУ. Поскольку я лично перестраховщик по жизни, я бы не рекомендовал рисковать - лучше подождать, пока ситуация устаканится, на мой взгляд.

Увы :( и сорри! Это все дико и печально...

Возможно ли всё-таки сделать эти бумажки? Думаю, если будет информация что всё, совсем нельзя - отменим поездку, а если как сейчас останется и будут бумажки - будет здорово :)

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.04.2014, 08:21 
Офлайн

PartyZan написав:
To SneGoVik:
Если рейсы не отменят (в чем я сомневаюсь), могу организовать встречу прямо у трапа самолета и сопровождение при прохождении контроля.
Естественно в багаже не должно быть колющих и режущих предметов, камуфляжа, консервов и т.п.
Само собой дополнительные документы (приглашение от организаторов, письмо федерации) не помешают.

Спасибо! Но думаю в этом нет необходимости. Или подобная встреча может повлиять на решение погранцов о разрешении в пересечении границы?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 26.04.2014, 19:35 
Офлайн

SneGoVik написав:
PartyZan написав:
To SneGoVik:

Спасибо! Но думаю в этом нет необходимости. Или подобная встреча может повлиять на решение погранцов о разрешении в пересечении границы?

Это сильно не затруднит встречающую сторону, но в любом случае позволит избежать предвзятого (или пристального) отношения.
Ориентировщики всех стран соединяйтесь!

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 28.04.2014, 18:45 
Офлайн

Пробил еще по своим каналам въезд в Украину. Ничем не порадовали. В общем сдаем билеты и летим в Будапешт. Жаль, Днепропетровск уже год назад был запланирован. :cry:
Спасибо, всем, кто пытался помочь.

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 08.05.2014, 21:25 
Офлайн

Судя по стартовым протоколам на среднюю, Крымчане не приехали, хотя были заявлены?

Кто знает, что именно помешало?

Догори
 Профіль  

ПовідомленняДодано: 12.05.2014, 06:31 
Офлайн

Меня спросили, нравятся ли арены? Отвечаю, нет.
Но это спорный вопрос - одному нравится, другому не нравится.
1. Что лучше на эстафете: 250 метров от старта до начала ориентирования и 50 метров от последнего КП до финишного створа или наоборот? Мне больше нравится наоборот - 250 метров от последнего КП до финиша и 50 метров до начала ориентирования.
2. Что лучше: видеть передачу эстафеты, потом пройти 200 метров и увидеть видео КП или видеть передачу эстафеты, потом, не сходя с места, повернуть голову и увидеть видео КП? Мне больше нравится второй вариант. Ну, не нравится мне бегать туда-сюда между финишем и видео. Каюсь.
3. Что лучше: увести людей со старта на дистанцию или провести их до начала ориентирования по видео КП? Мне больше нравится, увести их сразу в лес. Провести их предварительно через видео - идея революционная и интересная, но мне не нравится.
4. Что лучше: делать видео на первой четверти дистанции или на последней? Мне мне больше нравится на последней. Или хотя бы на половине.
5. Что лучше на эстафете: иметь возможность купить чай, кофе, сок или это не обязательно? Мне больше нравится, когда такая возможность есть. Хотя кому-то то больше по душе личный термос.
6. Что лучше: провести за полчаса до старта эстафеты награждение за предыдущий день или не проводить? Мне больше нравится, чтобы не проводить. Но кому-то награждение обязательно повысит настроение и ему понравится.
7. Что лучше: сделать ограждения коридоров хорошо видимыми даже боковым зрением, пропустив через них дополнительную маркировку, или пусть ограждения будут такие, какие есть - не очень яркие? Мне больше нравится дополнительная маркировка, а кто-то считает, что спортсмен пусть сам внимательно сморит по сторонам.

Так что, нравится - не нравится --- вопрос субъективный.
И это только один небольшой фрагмент чемпионата.

Догори
 Профіль  

Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі